У разработчиков из RosePortal Games есть цель - сделать так, чтобы люди, играя в их будущее творение Unraveled, мыслили, смеялись и, возможно, даже иногда пускали слезу. Этот проект, конечно, сразу вызывает ассоциации с Chrono Trigger и другими подобными JRPG времен SNES и первой Playstation.

По случаю совсем скорого запуска кампании на Kickstarter, девелоперы показали трейлер, в котором рассказывается о девочке, чьи родители пропали без вести на кладбище кораблей - месте, где все судна превращаются в металлолом. И вот она пытается выследить, найти их, призывая на помощь свое воображение; она придумывает фантастические достопримечательности: огромные песчаные замки, драконов, магические предметы. У девочки появляется вымышленный большой пушистый монстр-компаньон, приходящий на помощь.
История будет представлять собой как набор "флэшбеков", так и диковинные фантазии. В игре предполагается особенная система боя: будет разделение между навыками спокойствия и гнева (естественно, при повышении статуса одного, становишься уязвимее для другого). Ну и не обойтись без головоломок, коллекционирования предметов и даже кукольного домика в стиле восьмидесятых, украшая который, главная героиня будет получать бонусы.
Вообще, вся атмосфера проекта пропитана духом 80-х, даже модель компаньона девочки основана на плюшевой кукле тех лет из серии My Pet Monster, произведенной в далеком 1986-м.
Так что всем неравнодушным к жанру приключений и ролевых игр и не боящимся еще одной игрушки без намека на современные достижения в графической составляющей, возможно, стоит обратить внимание. Девелоперы приготовились заранее и дали отсчет Kickstarter-кампании, начинающейся через два дня, на своем сайте. Они также обещают, что если сбор средств пройдет успешно, то творение выйдет на PC Windows в конце 2015 года.
Видеоролик, о котором говорилось в самом начале, представлен ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=9Rqea8j09PI
Комментарии
  • 0yan141 | 18 февраля 2015 г.
    Недурно.