Создатель Civilization Сид Мейер (Sid Meier) и компания Firaxis объявили о скором выходе своего нового творения под названием Sid Meier's Starships.

Игра будет представлять собой пошаговую научно-фантастическую стратегию и выйдет на PC (Windows, Mac) и iPad весной 2015 года.

По этому поводу Мейер дал интервью интернет-изданию Eurogamer: "Ключевыми элементами будут проектирование и строительство ваших собственных космических кораблей, а также разработка различных видов оружия, стелс-технологий, брони и щитов. Вы сможете строить флот из нескольких очень мощных кораблей или множества небольших, затем игроку предстоит направиться в различные части галактики, где придется решать проблемы населения, проживающего в тех местах. Жители территорий, которым была оказана помощь, становятся частью вашей федерации. В конце концов, вы, естественно, столкнетесь с другими цивилизациями, занимающимися тем же самым".

Также Сид Мейер заметил, что в игре будет существовать большое количество других миссий: борьба с "плохими ребятами", сопровождение кого-либо / чего-либо и так далее.
Наконец, победы можно будет достичь различными способами. Например, так называемая "победа популяции", когда под контролем игрока окажется более половины галактики. Существует возможность выигрыша и посредством развития науки (цивилизация будет ведущей в технологической и научной отраслях), а также путем классического завоевания (истребления оппонентов) и создания чудес (нечто в духе Civilization).

http://www.youtube.com/watch?v=6FsHpNiz-4M
Комментарии
  • 0Dark_Kraken | 19 января 2015 г.
    А вот это интересно будет
  • 0almarc | 19 января 2015 г.
    Я надеюсь это не та же Beyond Earth с измененными текстурами...
    • 0Dark_Kraken | 20 января 2015 г.
      Скорее это Galactic Civilization