Вчера финская студия разработчиков Mindfield Games, специализирующиеся на создании игр, связанных с вирутальной реальностью, представила публике трейлер геймплея P•O•L•L•E•N.

P·O·L·L·E·N - это космический триллер от первого лица, действия которого разворачиваются на Титане - шестом и самом большом спутнике Сатурна, с атмосферой и жидкой водой, где могут существовать различные жизненные формы. Вам предстоит раскрыть историю научно-исследовательской станции «М», открыть новые локации путем разгадывания головоломок, а также узнать, что там скрывается под поверхностью Титана.
https://youtu.be/B1nNf2EcQW8

Особенностью игры является возможность взаимодействовать со всеми предметами, которые вы видите. С одной стороны, не всем понравится это, так как, скорее всего, вам понадобится перечитать немалое количество бумаг (порой абсолютно бесполезных - к примеру, результат теста на беременность), осмотреть всевозможные вещи для продвижения по сюжету. С другой, любители остановиться в игре на мгновенье и прочитать какую-либо записку такой ход разработчиков оценят. Да и по идее, это должно накинуть игре пару часов геймплея.




Более того, у P·O·L·L·E·N есть «предыстория», которую разработчики излагают так: после того, как покушение на жизнь Кеннеди не увенчалось успехом, США и СССР объединили свои силы, создав в 70-х постоянную спутниковую базу. Спустя несколько десятилетий полётов в космос, ученых заинтересовал спутник Сатурна, где была установлена исследовательская станция «М». Там в течение года работала группа из пяти человек, расширяя базу и делая открытия. Пока один из товарищей не пропал без вести, в связи с чем потребовалось найти ему замену. Тут-то на сцену и выходит главный герой.

Игра выйдет на Windows с поддержкой Oculus Rift и HTC Vive, в 2016 году. Поддержка PS4, Linux и Mac планируется в будущем.
Комментарии
  • Комментов пока нет.