Offworld Trading Company была анонсирована еще в мае прошлого года и была заявлена как экономическая стратегия в реальном времени, разрабатываемая студией Mohawk Games (независимый девелопер, основателем которой выступил ведущий дизайнер Civilization 4 Сорен Джонсон). С тех пор фактически об игре ничего не было слышно, но вчера издатель Stardock Games представил всеобщему вниманию первый трейлер, посвященный геймплею, с комментариями самого Джонсона.

Действия Offworld Trading Company разворачиваются на Марсе. Игроки должны будут продавать и покупать различные материалы (в том числе пищу и воду), при чем не просто по схеме "купить дешево - продать дорого", а применять различные грязные уловки и не гнушаться закулисными манипуляциями на рынке. Такой вот жестокий мир.

"Мы не хотим, чтобы игра разрабатывалась в вакууме. На самом деле мы считаем, что подчас геймеры лучше разбираются в играх, чем те, кто их создает. Наша команда уже провела несметное количество часов за Offworld Trading Company и получила большое удовольствие, но сейчас мы чувствуем, что нет никакого другого способа достичь нового уровня в развитии, пока не увидим, как игра будет себя ощущать в "дикой среде", то есть когда попадет в руки реальных игроков", - делится своими мыслями в ролике Сорен Джонсон.

Так что данная стратегия появится в "раннем доступе" в Steam уже 12 февраля сего года, а с трейлером каждый желающий может ознакомиться ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=Xsayg87_Y2s
Комментарии
  • 0almarc | 29 января 2015 г.
    Несколько ссылок забыл засунуть, а в целом все по делу :)