Сегодня состоялось обновление Kerbal Space Program до версии 0.9.0, а игра официально вступила в стадию беты под заголовком "Beta than ever".

Симулятор создания космической программы находится в стадии разработки уже три года (это считая с релиза публичной версии в 2011 году). Апдейт же содержит много новых возможностей и пересмотр старых; таким образом, новый патч стал самым крупным за все три года существования игры, но при этом проект еще бесконечно далек от идеала. Самые значительные нововведения представлены ниже.

• В режиме карьеры ваш Kerbal Space Center будет совершенствоваться вместе с космической программой. Каждое здание можно будет улучшить, благодаря чему будут появляться новые возможности, полученные средства от которых вы сможете тратить по своему усмотрению.
• У ваших кербонавтов появятся новые умения по мере накопления опыта. Например, прокачка инженеров позволит ремонтировать некоторые детали, ученые получат бонус в освоении различных научных достижений, а пилоты смогут лучше ориентироваться в пространстве во время схваток.
• Появление пятнадцати новых деталей (Mk3) для постройки летательных аппаратов.
• Капитальная переработка редактора. Список деталей отныне разделен по вкладкам, добавлена сортировка по различным параметрам (размер, масса, стоимость), а также у вас теперь есть возможность добавлять свои собственные категории. Появились новые опции при выборе симметрии: радиальная и зеркальная. При постройке будет отображаться полная масса, размеры и количество деталей объекта.
• Благодаря новому патчу в игре повысилось количество контрактов (по сути, новые миссии): захват астероидов, исследование территорий, развертывание спутников на орбитах и другие.
• Усилиями энтузиаста и стримера по имени Tanuki Chau теперь каждая планета в игре имеет новые биомы. Игроки смогут исследовать все, начиная от каньонов Дреса (Dres) и заканчивая горными вершинами Пола (Pol). Количество различных биомов отныне превышает сотню.
Комментарии
  • Комментов пока нет.