Как оно, когда в лицо летят грузовики, хлам, роботы с лазерами и огромные пилы?

В 2016 году вышла некая игра в честь первого апреля, само собой, бесплатная. Чудо это назвали Super Truck, а вся суть заключалась в объединении геймплея двух необычных проектов в один. Из Super Hot взяли возможность замедлять время, когда персонаж стоит неподвижно, а из грядущей этой осенью Clustertruck потянули идею с грузовиками. В конечном итоге получилось нечто довольно забавное, так что вы могли вполне принять проект за полноценную разработку в раннем доступе. Но, это была просто шутка, а может даже немного эксперимент над массами. Шутки в сторону, 10 июня в Steam вышла игрушка под названием Tick Tock Bang Bang, которая успешно сию витающую идею реализовала.

Супер тик-так

Главная героиня Tick Tock Bang Bang является тем самым каскадёром, который выполнят наикрутейшие трюки в современных блокбастерах. Увернуться от острых пил? Запросто! Перейти дорогу с ужасающе плотным трафиком? Легко! Пережить вторжение инопланетных роботов... В общем, чего только не приходится ей вытворять. Ну, ещё бы, когда ты умеешь замедлять время, просто оставаясь на месте, почему бы не применить себя на благо общества? На этом сюжет заканчивается и начинается съёмка.

Игра представляет собой серию коротких вызовов, суть которых сводится к переходу от точки А до Б или к банальному уничтожению всех помеченных целей на уровне. Если в вас хоть что-то врежется, этап начнётся заново. Если просто стоять на месте, то время значительно замедляется, поэтому можно легко продумывать стратегию на ходу. Иногда приходится активно прыгать, иногда туда-сюда бегать на месте, пока не пролетят все колюще-режущие предметы, а иногда уклоняться от града пуль. Продюсер по сюжету выступает тем ещё живодёром, так что не гнущается обращать против хрупкой девушки все адские идеи, которые только в голову лезут. А всю эту феерию круглосуточно снимают камеры слежения.

Мнение

В Tick Tock Bang Bang почти отсутствуют музыка и звуки, поэтому особой эпичности не ощущается. Сложность скачет от малой до невыносимой, а отсутствие куклы персонажа (ног, тени) не позволяет легко сориентироваться в пространстве. Уровни пробегаются за считанные секунды, да их и не так уж много. Всего шесть достижений, скудные настройки графики и никакой прогрессии. Наверное, для шлемов виртуальной реальности это очень даже подходящий проект, но в плане обычного веселья, даже не знаю.

В ваших руках находится пушка-шокер с очень маленькой дальностью действия, но обычно на уровнях ещё разбросаны патроны для ракетницы. Картинка выглядит качественно и ярко лишь местами, так как в основном используются крупно-полигональные текстуры 2-3 цветов. Взрывы сильно загромождают обзор, так что лучше всего держаться от них подальше. Основной же стимул прохождения сводится к таблице рекордов с возможностью продемонстрировать свою скоростную крутость... Но, все мы прекрасно знаем, что в Steam подобное взламывают за считанные часы. Ах, ещё тут есть редактор уровней, для особо настойчивых.

https://youtu.be/5Qqd8TpuY20
Комментарии
  • Комментов пока нет.