Свеженькая коллекционная карточная игра в 2017 году.

Yu-Gi-Oh! Duel Links — новейшее достояние компании Konami, стало доступно всему миру в январе 2017 года. Причём игру даже перевели на русский язык (достаточно качественно). Будучи мощным флагманом жанра ККИ, серия Yu-Gi-Oh тянется чуть ли не дальше той самой 'тени Рима', проникая во все платформы. Свежий проект сильно переменил общее направление, уходя от былых рамок правил и баланса в пользу более простого аркадного геймплея. Скачать же можно бесплатно в магазинах iOS и Android.

Изменения в Yu-Gi-Oh

Даже если вы совсем незнакомы с Юги Муто и понятия не имеете о серии данных игр, пришло самое подходящее время для знакомства. Разработчики постарались максимально упростить процесс, отказавшись от затянутых сражений, больших связок эффектов и заумных манипуляций с превращениями. Геймплей всё ещё может порадовать жертвоприношениями, ритуалами и полимеризацией, но всякие XYZ, тюнеры и пендулумы канули в небытие (хотя, кто знает, что там напридумывают с ходом времени). Теперь перед геймером виднеется трехмерный стол, где есть место под три карты существ и три заклинания/ловушки, при этом сама колода содержит от 20 до 30 карт. Здоровье базы снизилось до 4000 (вдвойне), также многие карты стали запретными и продолжают выбывать из общего пула. Не мудрено, ведь баланс к такому переломному событию не был готов, и уйдут годы, пока процесс доведут до идеала. Пока что в битвах можно ожидать жесточайшую нечестность, ужаснейший матчмейкинг и резкие перепады в силе между участниками.

Только начав играть, пользователь столкнётся с простым обучением и дополнительной тренировочной секцией, где чуть ли не на пальцах объясняют какую кнопку тыкать и какую карту выкладывать. Новый функционал открывается постепенно, с развитием уровней аккаунта, а опыт зарабатывается участием в дуэлях. Поначалу доступны только битвы со случайно генерируемыми AI-соперниками, но довольно быстро открывается онлайн арена PvP (бои строго 1 на 1). Можно редактировать свою колоду по желанию, покупать бустеры в магазине (за реал) и участвовать в различных событиях. Собственно, все предыдущие награды (за количество скачиваний / праздники) доступны каждому пользователю, даже если он зарегистрировался уже после проведения тех или иных празднований. Так, уже на старте можно получить огромное количество самоцветов для покупки бустеров, вот только их там осталось мало, поэтому следует поспешить (общий пул для всех геймеров в мире?).

Любители сложных систем и продуманного процесса будут слегка шокированы и, вероятно, разочарованы резкими переменами в процессе. Теперь битвы заканчиваются за 1-2 минуты, а частенько и за парочку ходов после использования первой же связки карт. Искусственный интеллект и так глуп (хуже некуда), дак ещё и дополнительно деградирован до состояния безмозглой устрицы на ранних стадиях... Он даже не умеет ставить существ в защитное положение, чтобы банально сокращать ущерб, а также плох в математике, атакуя ваших монстров при нулевом уроне. На арене ситуациях похожая — будто попал к детям лет 6-10. Не мудрено, ведь многие здешние персонажи выглядят чересчур молодо, а некоторых даже школьниками язык назвать не поворачивается (явно делалось для широкой аудитории, насколько это вообще возможно). Но, ничего не поделаешь, ведь все хотят завоевать звание лучшего дуэлянта и стать королём всея мира (это касается как НПС-ов, так и тех 12-и миллионов, скачавших приложение на свой мобильный/планшет). Ниже представляю официальный трейлер геймплея (заодно будет понятно, как оно выглядит на эмуляторе под PC).

https://youtu.be/6hyMUZoIArc


Ссылка в Google Play.
Ссылка в App Store
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 22 января 2017 г.
    Вот и интересность подошла.