Предостережение.

Многие пытались клонировать Dungeon Keeper, но никому это так и не удалось... Кроме War for the Overworld. Игра вышла на днях, действительно показав уровень старых Киперов от начала и до самого конца. Вы строите подземелья, прокапывая туннели в стенах; приманиваете из порталов, кормите и тренируете юнитов; устанавливаете боевые флаги и берёте особо полюбившихся миньонов под контроль от первого лица. В общем, геймплей не просто клонирует, он попросту идентичен, с поправкой на современную графику. Мы имеем тут и курочек (правда, ставших свинками), магов, изучающих науку в библиотеке, тренировочные залы, сокровищницы для монет, да койки для отдыха. Короче, всё всё всё в старом стиле.

Но ни в коем случае не покупайте и даже не качайте игру в её нынешнем состоянии. Проект забаган просто невероятно. Он абсолютно неиграбелен, неотполирован, несбалансирован и вообще выпущен, похоже, в дичайшей спешке. То уровни не открываются в режиме кампании, то во время показа кат сцен камера повторяет ролик бесконечно (нет, нельзя пропустить), то неожиданные вылеты на рабочий стол без ошибки. Я уже молчу про торможения в главном меню, длительную загрузку, фризы (как во время этой загрузки, так и в самой игре), спайки, замедления времени, резкие скачки фпс на ровном месте... При этом даже анимация дико пострадала: юниты умудряются после отдыха передвигаться всё ещё лёжа на земле, ну или, вот, некоторые области экрана покрыты чёрными полосами.

Я бы мог сказать, что это всё мелочи, которые легко поправить за пару дней, и да, разработчики занимаются патчами гипер активно. Но! С балансом тут не меньше проблем, как и с интерфейсом, управлением, настройками и камерой. К примеру, после перехода в точку активных действий камера каждый раз встаёт в изначальное кривое положение, сильно раздражая. Или юниты, которые игнорируют противников в шаге от себя. А дождаться завершения строительства ловушки — это что-то вовсе из ряда Йетти и Лохнесского Чудища — не понятно, возможно ли оно вообще. Не портите себе впечатление — подождите месяц-два.
Комментарии
  • Комментов пока нет.