А ведь это уже второе переиздание игр во вселенной Хайрула на Wii U.

Серия Legend of Zelda для Nintendo - это самый настоящий флагман компании наряду с серий игр Марио, к примеру. Такие проекты способны во время релиза увеличить продажи консолей в разы. Вспомните Mario Kart 8 и поднятый благодаря этому хайп. Примерно тоже самое можно увидеть и в первые недели после релиза The Legend of Zelda: Twilight Princess HD.

The Legend of Zelda: Twilight Princess вышла еще в далеком 2006 году. На конференции E3 проект заслужил негласное звание лучшей игры в серии. Да и вообще, в течение нескольких лет число наград у Twilight Princess только росло.

http://www.youtube.com/watch?v=ceCktUEG4jA


Единственное, что могло серьезно огорчить - это низкое разрешение игры. Выпущенная на Wii и GameCube The Legend of Zelda: Twilight Princess просто не могла работать в разрешении выше, чем 480р. 4 марта в релиз выйдет проект с подтянутыми под современные реалии картинкой. Название-то, к слову, осталось тем же, добавилась лишь приставка HD в конце.

http://www.youtube.com/watch?v=nvW3MDG5Fkg


История начинается довольно незамысловато. Старейшина деревни просит Линка отправиться в королевский замок страны Хайрул. Однако главный герой и не подозревал о том, что земли между деревней и столицей окутаны тьмой... Попав в плен в Сумеречном царстве, Линк встречает Мидну, все с которой и решает спасти Хайрул от надвигающийся тьмы.

Занятный факт: до переиздания проект продался тиражом более миллиона копий, благодаря чему попал в ТОП-20 самых продаваемых игр на Wii.
Комментарии
  • Комментов пока нет.