Пиксельный файтинг от независимых болгарских разработчиков превратился в полноценный трехмерный боевик благодаря поддержке Team17 (серия Worms) и, конечно же, удачно прошедшему финансированию через Kickstarter.

Проект носит название Strength of the SWORD: ULTIMATE и его разработкой занимаются всего два человека, которые образуют студию Ivent Games. Кампания на Kickstarter началась почти месяц назад, и за это время ребята успели собрать 55 тысяч долларов вместо требуемых изначально пятнадцати. Это позволит выпустить проект (помимо PC) на PS Vita и Wii U. Окончание сборов закончится 11 марта 2015, и если за это время объем вложенных средств «перевалит» за 100 тысяч, то проект выйдет также на PS4 и Xbox One. Другой хорошей новостью является то, что поддержкой и изданием займется Team17, так что перспективы у проекта весьма радужные.

https://www.youtube.com/watch?v=bV7hbSmQDwk



Strength of the SWORD: ULTIMATE – это трехмерный экшен, где упор делается на яростную боевую составляющую и мультипликационный визуальный стиль. Сюжет развернется в фентезийной вселенной, где игрок в роли боевого голема сражается со злом. Разработчики обещают множество разнообразных врагов, а так же сложных боссов, которых вряд-ли удастся одолеть с первого раза. Нас ожидает очень олдскульная и хардкорная игра, где помимо сюжетной кампании будет «режим выживания», кооператив и PvP. Конечно, никаких инноваций в игровом процессе не наблюдается - все это, так или иначе, уже было обыграно в Dark Souls, но проект «берет» совершенно другим – интересным художественным стилем «ручной выделки», кинематографичной постановкой боев и минимализмом в интерфейсе.

Дата выхода проекта еще не объявлена. Ждем официального анонса от издателя.

https://www.youtube.com/watch?v=UjmEIn6up7Q&t=24
Комментарии
  • Комментов пока нет.