В пятую часть серии Street Fighter возвращается один из ветеранов - испанский красавчик и безжалостный убийца Vega.

Анонсирован еще один персонаж для Street Fighter V - Vega. Он известен игрокам еще со второй части серии. За все время своего существования Вега прославился высокой скоростью атак, безумными налетами на противника с воздуха и кульбитами по всему экрану.

Кроме того, стоит отметить запоминающийся дизайн бойца: внешность метросексуала, татуировка змеи через весь торс, длинная коса светлых волос, а также "когти"-сюко на одной руке и маска, призванная защитить лицо красавчика от брызг чужой крови. Вега также страдает раздвоением личности и нарциссизмом - его целью было уничтожение всего уродливого, что попадется на пути.

В пятой части Вега полностью облачится в костюм матадора, органично дополняющий его боевой стиль - ниндзюцу с использованием навыков, полученных от занятий корридой. И он вновь ошарашивает скоростью и стремительными атаками с воздуха.

Кстати, в боевке персонажа есть и изменения: теперь бой с когтями и без них - это два разных стиля с отличающимися комбо. Придется научиться грамотно переключаться между ними, дабы победить. Еще одна особенность заключается в том, что, единожды выронив когти, герой подобрать их уже не сможет, как в четвертой части.

Поприветствуйте Вегу и славьте величие Красоты. А иначе...

http://www.youtube.com/watch?v=3TsYvA0mCAk
Комментарии
  • 0LotusBlade | 3 августа 2015 г.
    Никогда не понимал прикола выпускать неких героев в первых частях серии и не выпускать их в последующих...
    • 0ChevalierNoir | 3 августа 2015 г.
      Практика действительно странная, казалось бы...
      Иногда она объясняется изменениями в лоре. Хотя, по ощущениям, иногда это делается в угоду балансу. Временами старого героя заменяют аналогичным по качествам, но отличающимся внешне. Третья часть - как бы самый удачный пример.
    • 0Usernm | 4 августа 2015 г.
      Ну не популярный герой получился, или действительно накосячили с точки зрения лора. Какой смысл оплачивать работу художников, аниматоров, если он нафиг не нужен в игре.
      • 0ChevalierNoir | 4 августа 2015 г.
        Тоже распространенный вариант. Герой может также просто не вписаться в новый геймплей: все-таки второй СФ и последний из третьих - это небо и земля в плане устройства геймплея.