Ранее разработчики планировали выпустить игру на PC и Xbox One, но теперь стало известно, что к этим платформам добавилась еще одна - PS4. По этому случаю Daedalic Entertainment выложила в сеть новый трейлер игры.

https://www.youtube.com/watch?v=ue_QBEZ8nfo

Судя по тизеру, игра будет более драматичной и взрослой, чем предыдущая часть The Whispered World. Главных героев на этот раз двое: Ной и Рени. Каждый из них обладает уникальными способностями, которые пригодятся в прохождении игры. Разработчики говорят, что в продолжении будет много загадок, но на этот раз лишенных «хардкорности» классических квестов. Авторы стараются создать такой геймплей, при котором решение головоломок будет основываться на увиденном и услышанном ранее. Такой подход позволит поступать интуитивно и более естественно.

Silence: The Whispered World 2 - в каком-то смысле новаторская игра для студии: сохранив элементы квеста (исследование локаций и общение с многочисленными персонажами), разработчики убрали из геймплея инвентарь. Теперь все головоломки решаются на месте, и игрокам не придется таскать с собой предметы, подобранные в начале уровня, с надеждой на то, что они пригодятся в финале истории. Кстати, студия впервые делает игру в «полном 3D», но при этом сохраняет классический метод «ручной рисовки». Результат этой работы можно увидеть в тизере выше.

Проект выйдет уже этой весной, но Daedalic Entertainment не уточняет, на какой из платформ состоится первый релиз.
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 26 января 2015 г.
    >Результат этой работы можно увидеть в тизере выше.
    Не айс. Но фигли, тридэ это ж модно, все любят тридэ.
    >про загадки
    Короче говоря, не будет загадок. С другой стороны, если вспомнить, что сегодня подразумевают под интуитивным, например, интерфейсом...
    >Тизер
    У них везде такие IN YAR FACE "мораль и символизьм"?..
    • 0TotemWoodStep | 27 января 2015 г.
      >У них везде такие IN YAR FACE "мораль и символизьм"?..
      Похоже, это новый курс студии.