Пока люди обсуждают итоги года по версии The Game Awards, а некоторые компании демонстрируют своё тотальное отсутствие компетентности, Yacht Club Games показали трейлер грядущего этой весной нового бесплатного дополнения к Shovel Knight.

Зовётся оно Specter of Torment и является приквелом к основной игре, повествуя о становлении ордена рыцарей-злодеев, с которыми в оригинале пришлось бороться. Игрок возьмёт на себя управление Рыцарем-Призраком (Specter Knight) - господином в плаще, вооружённым большой, внушающей трепет косой. В его арсенале, как можно увидеть из ролика ниже, будет множество различных подвижных способностей вроде бега по стенам и прыжков от них же, скольжения по рельсам и так далее. Кроме того, в дополнении нашлось место куче новых локаций и соперников, а старые знакомые научатся свежим, неведанным ранее трюкам. И это не говоря о том, что, как мне кажется, в этот раз на уровнях нам будет содействовать какой-то напарник! Или может это особенный враг какой-то, не уверена.
Наконец, стоит отметить, что вместе с этим дополнением разработчики добавят в игру ещё один режим из двух разрабатываемых: Battle Mode или Body Swap. Первый - мультиплеер, в котором можно будет навалять друг другу бока по-рыцарски. Второй же, как ни странно, позволит поменять пол всем персонажам в игре! Точной даты выхода дополнения пока нет, увы, но весна грядущего года - это не так уж и далеко, так что ждём с нетерпением, и протираем свои косы, чтобы не заржавели раньше времени!
Комментарии
  • Комментов пока нет.