Shadow Warrior 2, который ещё с Нового года 2014-2015 стоял в магазинах Steam и GOG как "в разработке", наконец-то обзавёлся датой выхода и возможностью предзаказа по небольшой скидке.

После нескольких лет продаж первой части было решено сделать ещё и вторую. Причём, очень давно, примерно года два назад. Чем же нас порадуют на этот раз Flying Wild Hog?

Ну, во-первых, помимо незначительных улучшений графики, наконец-то завезли долгожданную ещё с первой части, но так и не пришедшую туда сетевую и кооперативную игру, тем самым немного приближая нас к тому самому Shadow Warrior, в котором и PvP, и PvE, как и в Duke Nukem 3D, было естественным делом в то время.

Во-вторых, теперь у нас появилось некое Deluxe издание. За доплату примерно на 200 рублей, мы получим саундтрек, артбук и золотой костюм с золотым оружием.

В-третьих, все, кто предзаказал игру в любом издании, получат в подарок "the exclusive Razorback Chainsaw Katana" (катану-бензопилу).

Что ещё? Требования подросли. Рекомендуемая сборка компьютера для первой части стала минимальной для второй.

Про Linux и Mac OS X порты ничего пока не известно, но они наверняка будут, так как все игры от Flying Wild Hog впоследствии получали таковые.

Русский язык входит вместе с остальными в мультиязыковую версию. Также, как и в первой части, переведён только текст (что, в общем-то, нормально для некоторых людей, так как оригинальная озвучка, как правило, всё же лучше переведённых).

Ссылки на предзаказ в Steam (Deluxe) и GOG (Deluxe).

Ну, а теперь пришло время для экстра-новости. Так как оригинальный Shadow Warrior 1997 года раздавался бесплатно в Steam благодаря тому, что Devolver Digital выпустила платную Redux-версию, её также выпустили 2 сентября в GOG. Следовательно, теперь классический Shadow Warrior, также, как и в Steam, доступен абсолютно бесплатно и без DRM, а Redux-версия - с временной скидкой аж в -74% за смешные 249 69 рублей. Также, как и в Steam-версии, доступны оригинальная игра с двумя эпизодами и два аддона к ней, достижения и полная поддержка геймпадов, включая Xbox.
Комментарии
  • Комментов пока нет.