Michael Pachter рассуждает о причинах эксклюзивности нового проекта от Square Enix.

"В 2007-09 годах, когда Rob Dyer занимался связями Sony с другими сторонними студиями, он мне как-то поведал о том, что Microsoft задабривала издателей таких одномесячных эксклюзивов. Самыми популярными на то время были наборы карт для Call of Duty, которые выходили на Xbox 360 на 30 дней раньше, чем на остальных платформах. Rob отмечал, что суммы, которые платила Microsoft, были довольно немалыми, из-за чего Sony и не решалась на это. Чтобы сравняться с Microsoft, Sony необходимо было предлагать более высокую сумму, а оно того не стоило".

"Уверен, что Microsoft и сейчас проделывает этот трюк. Сколько бы они не заплатили за Rise of the Tomb Raider, думаю, что в Square Enix провели расчёты и согласились, что это неплохая сделка".

"Та сумма, которую они получили авансом, должна покрыть чистый убыток от продаж игры. А Microsoft, вероятно, заплатила миллионы долларов. Конечно, не сотни миллионов, но десять миллионов так точно, может быть больше".
Комментарии
  • 0Pache | 1 марта 2015 г.
    У вас неправильный заголовок. Вот, я помогу:
    "Идиоты буквально выкидывают деньги на ветер, чтобы позориться и тормозить всю индустрию своим примером"
    • 0Nord | 1 марта 2015 г.
      И... Я готов жениться Я почти согласен. У меня репутация беспристрастного наблюдателя! Я не имею права так готовить, сколько бы я не был согласен.