Это руководство призвано описать самые важные игровые элементы Puzzle Forge 2, которые недостаточно детально охвачены во встроенном обучении: зачарование и инкрустацию. Связанные с этими системами советы и подсказки рассчитаны на геймеров, которые уже ознакомились с основами геймплея.

Платформа

Основные платформы игры — Android и iOS. Тем не менее, она совершенно нормально работает (60 FPS) на эмуляторе Bluestacks под Windows. Ниже приведен скриншот того, как это будет выглядеть при разрешении экрана 1920x1080. Хоть в проект и встроена надоедливая реклама, убить её достаточно просто — отключив интернет.



Использование зачарований

Один из важнейших игровых элементов — зачарование предметов. Эта функция позволяет накладывать 'заклинания' на любой скрафченный объект. Многие герои на 'поздних стадиях' кузницы требуют товары исключительно магического типа, поэтому просто игнорировать данную сторону геймплея нельзя. Игра в обучении даёт понять, что созданная на особой волшебной клетке экипировка получает бонусы, но нет никакого объяснения касательно того, как же достичь высоких рангов, используя эту систему.



На первой схеме вы видите сиреневую волшебную клетку. Любая руда, проходящая через эту клетку, получает +1 очко зачарования. Начав создавать цепочку из трёх медных руд с цифры '1', в конечном результате вы получите железную руду с бонусом +1.



На второй схеме вы видите пять железных руд, каждая из которых 'прошлась' по волшебной клетке один раз в процессе их крафта. После чего все они соединились в серебряный блок с бонусом +5. Заметьте, что качество метала не влияет на мощь волшебства, но чем более сложный сплав вы используете в конечном итоге, тем больше раз вы сможете провернуть зачарование для создаваемой экипировки.

Советы:
Зачарованные предметы стоят дороже обычных. К примеру, 'стандартный' медный меч ценится в $8, а 'магический+3' в $17.
• Не нужно загромождать волшебную клетку — достаточно лишь коснуться её при крафте (зацепить любым кусочком руды).
• Вы можете зачаровывать драгоценные камни.

Использование драгоценных камней

Второй (куда более важный) игровой элемент — инкрустация предметов. Эта функция позволяет вставлять драгоценные камни в экипировку. В отличие от зачарования, использовать драгоценности весьма проблематично, так как попадаются они редко и занимают лишнее место на столе кузницы. Иногда герои приходят в больших количествах и поголовно требуют исключительно инкрустированные вещички, поэтому выполнить их пожелания не представляется возможным, опираясь лишь на базовую информацию в обучении.



На третьей схеме вы видите драгоценный камень с силой инкрустации +2. Вокруг него хитро сформированы сразу три оружия (нож, дубинка и топор). Последний элемент пазла вставляется в зону, обозначенную желтым кольцом, активируя крафт. Благодаря тому, что драгоценность соприкасается с каждым из создаваемых предметов, они все получают бонус +2 к своей гемности.

Советы:
Инкрустировать можно любую экипировку.
• Если вы вставляете несколько камней в один предмет, то их общий бонус гемности и будет конечным результатом.
Драгоценности исчезают после одного использования, поэтому стоит их применять лишь в сложных связках (как на третьей схеме).
Драгоценности НЕ объединяются между собой, ни по 2, ни по 3, ни вообще.
Зачаровывайте драгоценности, чтобы, когда вставите их в несколько предметов, наложить целую кучу бонусов сразу.

Общие игровые подсказки

• Не тратьте заработанные деньги попусту — закупайтесь только во время скидок (товары с ценниками зелёного цвета).
• Не страшитесь принимать вызовы — так вы сможете значительно увеличивать свой денежный баланс (если будете побеждать xD).
• Постарайтесь первым делом улучшить до максимума навык 'Weapon's Rack', чтобы обладать большим хранилищем для лишней экипировки.
• На уровнях с сосисками создавайте руды высоких рангов, и лишь самые простые схемы экипировки (всего три элемента в связке). Это позволит засорять стол минимально и лишь высококачественным товаром, чтобы в дальнейшем не проиграть от безвыходности.

Руководство подготовлено специально для сайта Igrotop.com

Комментарии
  • Комментов пока нет.