Небольшая команда инди-разработчиков NVYVE Studios объявили, что их детище - P.A.M.E.L.A. - получило зелёный свет в Steam Greenlight. Что же это за фрукт?

P.A.M.E.L.A - это и шутер от первого лица, и научно-фантастический ужастик в открытом утопическом мире с элементами выживания. Игра готовится к релизу в 2016 году на PC.
«Мы были поражены реакцией Steam на нашу Greenlight-кампанию, - говорит Марвин Мэйлиф, президент и главный исполнительный директор NVYVE Studios. — Всего лишь через 48 часов после нашего запуска P.A.M.E.L.A заняла первое место в Steam Greenlight, и мы невероятно горды тем, что получили зелёный свет в Steam через 10 дней».
Игра начинается с того, что главный герой пробуждается из криосна в Эдеме - падшем утопическом месте, где царит смерть и опасность. Так как герой только что вышел из анабиоза, игрок должен бороться за свою жизнь в единственном «живом» городе, с помощью Памелы («симпатичной» по мнению разработчиков ИИ смотрительницей). Вам предстоит раскрыть трагические события, которые привели к падению цивилизации и бороться за свою жизнь, так как жители Эдема будут настроены против вас.

https://www.youtube.com/watch?v=DSHhPDDLUPw

NVYVE Studios заверяют, что ни одна встреча с «прокаженными» не должна проходить по одинаковому сценарию, так как ваши противники будут наделены искусственным интеллектом, благодаря чему будут вести себя порой очень непредсказуемо. В игре вы можете взаимодействовать с различными фракциями, в том числе с жителями города, робототехническими стражами и многими другими. Каждая фракция отличается друг от друга своим поведением и реакцией на действия игрока. Таким образом, вы можете обрести как союзников, так и врагов.
Постройте убежище для защиты от обитателей Эдема, найдите материалы и оборудование, прежде чем кто-то другой сделает это. Каждое решение имеет смысл, и каждая встреча может стать последней.

В целом, создается впечатление, что разработчики просто объединили такие игры, как Bioshock и DayZ. Причем сами они не скрывают, что «черпали вдохновение» именно у них. Также нам пообещали «напряженный геймплей в богато развитой, правдоподобной научно-фантастической вселенной», но действительно ли все амбиции разработчиков реализуются? Узнаем в 2016 году!
Комментарии
  • 0Darya | 4 октября 2015 г.
    Не удивлена. Давно за ней наблюдала.
  • 0John_Nyaruki | 5 октября 2015 г.
    Вангую историю как у The Forest.
    Все они так начинают.