Прошло уже довольно много времени с тех пор, как мы что-то слышали про Mordheim: City of the Damned, многообещающую походовую тактическую игру в рамках вселенной Warhammer Fantasy Battle от Games Workshop. Именно поэтому сейчас идеальный случай для того, чтобы посмотреть на недавно вышедший "обзорный трейлер", который сжато и емко рассказывает обо всем, что Mordheim может предложить игрокам.

В Mordheim вы берете под свой чуткий контроль один из четырех отрядов: наемники Империи, Скавенский клан Ешин, сестры Сигмара или Культ Одержимых. Вам дают возможность выбрать людей в вашу банду, настроить умения, а затем повести их в тактические бои на улицах разрушенного метеоритом города. Игра включает в себя одиночную кампанию с уникальной историей для каждой фракции и онлайн бои с другими игроками на заранее сгенерированных картах.

Игры в жанре ТВТ (turn based tactics) редко выглядят привлекательно на видео, но если судить максимально непредвзято, то Mordheim: City of the Damned выглядит и играется совершенно неплохо. Отзывы в Steam - игра находится в Early Access с конца 2014 года - тоже довольно обнадеживающие.

Mordheim: City of the Damned выйдет, по заверениям разработчиков, в первую неделю ноября.

https://www.youtube.com/watch?v=2XovFypFTR0
Комментарии
  • 1LotusBlade | 10 октября 2015 г.
    Играл в альфу — быстро удалил. Ничего особенного не увидел. Многие позитивные отзывы же, во первых, не содержат негативной критики (минусов), а значит, бессмысленны, во вторых, ссылаются на отличный потенциал. Очередной пример, когда игре ставят высокую оценку за её возможное светлое будущее, а не за то, что есть уже. Прошло два года почти, а она только-только получила удачный патч с прогрессией. Народ сразу приободрился, дескать, начала покупка приносить плоды, но всё же не рекомендуют покупать до полного релиза, в том числе и те, кто отзывался положительно.
    • 0Wanderbraun | 10 октября 2015 г.
      Не меняй аватарку так неожиданно. :D
      • 1LotusBlade | 10 октября 2015 г.
        В следующий раз сделаю отдельный пост о сим значимом событии xD