За прошедшие 17 недель мы показали вам множество аспектов Mew-Genics, но ни разу не сказали конкретно, что за игру делаем и как в неё играть. Нет, мы не издевались. Частично это было из-за того, что мы непрестанно дорабатывали проект, так что сами не могли толком сказать, как именно он будет выглядеть в конце. Но основной причиной была чрезвычайная сложность описания Mew-Genics.

Я думаю, самое большое, что вообще можно сказать о ней — Mew-Genics смахивает на смесь The Sims и Pokemon, приправленную сверху Animal Crossing и поданную на тарелке от Tamagotchi. Но подо всем этим кроется ядро, изначальная задумка, и вот ничего похожего на него я назвать не могу.

Mew-Genics связана с Кошками, само собой. Что-то типа возможности почувствовать себя старушкой-кошатницей — вот о чём мы думали, начиная работу. Но вообще цель игры — стать "живой" и создавать свои маленькие независимые истории, где действия действительно влекут последствия за собой.





Все скришноты — прямиком из нынешней беты, так что, скорее всего, всё ещё очень сильно изменится


Я мог бы написать книгу о создании Mew-Genics: это самый сложный проект, над которым я когда-либо работал, и он заставляет нас выкладываться на полную, открывая в себе всё новые и новые возможности, о которых мы сами даже не подозревали. Да, я однозначно могу написать целую книгу, но по моему мнению лучший способ описать геймплей Mew-Genics — вот этот рассказик...


На прошлой неделе я играл с Паддл, толстой кошкой, над которой работал чуть раньше. Вытащил её из крио-куба и вбросил в свой домик вместе с новосозданным дружком Чампом. Всё внимание я, тем не менее, концентрировал на Паддл, потому что у неё оказался очень интересный хвост. Благодаря этому хвосту (по моему личному мнению) она ухитрилась занять второе место на кошачьей выставке — сами понимаете, это был такой-то хвост! Само собой, я хотел получить котят от неё, чтобы столь замечательный хвост не оказался бесславно утерян. К сожалению, Чамп был немного не в настроении, получил по морде от неудавшейся подружки, и я быстро их расселил, чтобы это всё не закончилось смертоубийством. Побитый кавалер сидел на чердаке, когда я попытался его покормить и открыл для себя кое-что вовсе неприятное. Видите ли, Чамп был обжорой, и как раз ел, когда Паддл на него набросилась, так что он ухитрился выработать условный рефлекс "Еда-боль" и теперь боялся любого угощения. Конечно, долго так продлиться не могло, и он довольно быстро и печально отошёл в мир иной.

Довольно скоро после этого случая я заметил чёрного бродячего кота по имени Гун, и даже смог схватить до того, как он убежал от меня. Новый кавалер куда лучше сошёлся с Паддл, и она оказалась беременной быстрее, чем я вернулся с чаем. Само собой, будущая мамаша отправилась на чердак с кучей еды и кроватью. Тут-то я заметил, что с Гуном что-то не так: он всё время падал и просто дрых. Оказалось, бродяжка болел нарколепсией. Паддл же родила двух котяток, одного толстого, как мама, и чёрного, как отец, а второго маленького, но с материными отметками и тем самым раздвоенным хвостом! К сожалению, оба оказались нарколептиками.

Гун плохо обращался с котятами, потому я выкинул его во двор, откуда бродяжка довольно быстро сбежал. Сами же детки выросли, и я отправил маленького (по имени Дот) на выставку. К сожалению, он заснул на сцене и ничего не выиграл. Более того, Паддл подхватила от Гуна кошачий СПИД (СПИК?..), а на дорогое лечение, которое предлагает доктор Бинис, у меня денег не было, так что я поместил её обратно в крио-куб в надежде, что со временем смогу излечить.

А потом меня арестовали. Может, из-за сбежавшего Гуна. Может, из-за этой истории со СПИКом. А может, из-за мёртвого кота на чердаке.



В Mew-Genics так много всего, что этот пост вообще ничего не объясняет (мне так кажется). И, честно говоря, я даже близко не могу предположить, что ещё мы выдумаем до релиза. Но такой маленький рассказик примерно объясняет, какая цель преследуется нами в разработке — создание живого мира, где коты ведут себя, как коты, и их поступки имеют значение.

Мы оба очень рады наблюдать за тем, как развивается проект, и будем постить разную интересную информацию по мере её появления, но тизеры уже кончились. Теперь мы хотим просто засесть и доделать уже наконец! Точной даты релиза сказать пока нельзя, но это случится точно в 2013-том, на Steam, iOS, Android и, возможно, чём-то ещё. Кто знает?

И да, та цифра, которую мы называли ранее... Она стала больше.

Сейчас количество котов в Mew-Genics составляет...
25418658283290000000000000 (и это не предел).

Такая огромная цифра — лишь все возможные вариации внешнего вида. Да-да, размер, вид в детстве, анимацию, характеристики, черты характера и всё такое она не учитывает.

Симулятор кошатницы! ГОТОВЬТЕСЬ!
Комментарии
  • Комментов пока нет.