Несмотря на то, что эпизодическая научно-фантастическая приключенческая игра Life is Strange в целом была хорошо принята критиками и поклонниками, ей досталось за отсутствие синхронизации между движениями губ и речью персонажей.

Это оказалось заметной проблемой, и в итоге частично разрушило чарующую атмосферу по мнению некоторых игроков. Но разработчики из Dontnod сказали, что им мало чего удастся изменить в этом направлении в будущих эпизодах.

Содиректор Michel Koch сетует: "Если быть предельно честным, то для первого сезона Life is Strange мы не можем заметно улучшить что-либо в этом направлении. Когда мы начинали работу над игрой, то решили, что большая часть бюджета должна пойти на сценарий и озвучку. Для нас это было действительно самым важным. Мы должны были принять решения, чем-то пожертвовать, и в итоге имеем такие модели персонажей, из которых невозможно уже "слепить" нечто большее. Нам известно про наши слабые места. И да, зачастую первая реакция такова, что люди видят подобные несоответствия, но большинство из них не принимают это близко к сердцу".

Также девелопер рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться при поиске издателя. При разговоре с потенциальными партнерами кто-то хотел, чтобы главным героем был персонаж мужского пола, другие желали привнести больше action-элементов.
"Некоторые издатели действительно были заинтересованы игрой. Но одни хотели видеть больше экшена, другие просили добавить динамичных сцен, были и те, кому было важно, чтобы протагонист был мужского пола. Square Enix оказался единственным издателем, который позволил сделать нам так, как мы это планировали изначально".

Между прочим, с прошлым творением под названием Remember Me была точно такая же ситуация, когда компания испытала трудности в поиске партнеров для издания творения из-за того, что главным героем опять же была девушка.

Как и отмечалось ранее, первый эпизод Life is Strange был встречен тепло, поэтому Dontnod должна беспокоиться только о том, чтобы следующие выходили согласно расписанию.
"Второй эпизод уже готов, мы заметно продвинулись по третьему, чуть меньше по четвертому и еще меньше по пятому. Но мы придерживаемся заданного темпа и стараемся изо всех сил. Главная идея в том, чтобы время между выпуском эпизодов не превышало двух месяцев", - продолжает Michel Koch.

Пока еще неизвестно, будет ли дан "зеленый свет" второму сезону. Разработчики подчеркивают, что название игры расплывчато и не привязывает к конкретной истории. Тем не менее, они планируют завершить все сюжетные линии, которые имеют место быть в первой части.

"У нас уже есть идеи на второй сезон, но мы не собираемся использовать прием с непредсказуемым поворотом сюжета в конце первого, чтобы игроки ждали следующего. Такого не предполагается. У нас есть четкий финал, но его концовка не будет абсолютно хорошей или абсолютно плохой, ибо всегда существуют промежуточные оттенки. Вы получите ключи к разгадке, каким образом Макс умеет перематывать время, как она получила эту способность, но мы не уйдем в абсолютную фантастику. Мы больше заинтересованы в том, как люди распоряжаются своей силой, нежели откуда она у них взялась".

Стоит напомнить, что второй эпизод Life is Strange увидит свет 24 марта.
Комментарии
  • 0TotemWoodStep | 18 марта 2015 г.
    Бедолаги)
  • 0LotusBlade | 18 марта 2015 г.
    Первый эпизод встретили тепло только ввиду большой скидки со стороны игроков (форы, что ли). Люди верят в будущее игры, а тут же говорится, что ничего хорошего её уже не ждёт. Лично я не вполне понимаю, как весь бюджет мог уйти на самый обыкновенный сюжет и самую обыкновенную озвучку... Само собой издатели хотят большего, так как в проекте нет ничего (я первый эпизод прошел). Это знаете, будто волна, которая предвещает цунами. Потом идёт вторая волна, потом третья... А потом выплывает обыкновенный толстяк, который и устроил этот небольшой 'наплыв', а о каких-либо цунами и речи не идёт. Вот такой и будет данная Life is Strange. Я проходил её 'между строк' и прочёл именно это.
  • 0janna070 | 18 марта 2015 г.
    "Life is Strange"
    Название у игры неопределённое:
    "Странная жизнь".
    Видеоролик очень современен и захватывает внимание.
  • 0Pache | 19 марта 2015 г.
    > испытала трудности в поиске партнеров для издания творения из-за того, что главным героем опять же была девушка.
    Really now.