В своём официальном блоге Джонатан Содерстром сообщил, что редактор уровней для Hotline Miami 2 скоро будет добавлен в игру.

Не теряя времени, они так же рассказали из чего состоит этот редактор и что он может.

- Скорее всего будет возможность добавлять кастомные спрайты, однако это вряд ли будет доступно при релизе редактора.
- Возможности ставить свою собственную музыку не будет. Такой поступок они объяснили тем, что могут быть проблемы с правообладателями.
- Не все враги будут доступны тому или иному персонажу. То есть для каждого персонажа есть определенные 1-2 фракции.
- Во время создания кат-сцен нужно быть очень внимательным, так как у вас не будет возможности изменить то, что сделали в начале. Например вы сделали 3 кадра, в каждом из которых по 3 действия. И если вы хотите что-то изменить в первом, то вам придётся все удалить.
- Вы не сможете создавать свои уровни, которые имеют одновременно и содержимое кат-сцен и врагов, так как может быть многочисленное количество багов.
- Перед тестированием уровня надо будет сохранить проект, так как любые изменения с последнего сохранения будут утеряны.

Что касается самого редактора, то по словам разработчиков, он уже готовится к релизу, однако до этого момента они потратят все силы на то, чтобы исправить существующие баги.
Комментарии
  • 0nikivarvar | 13 мая 2015 г.
    Жду не дождусь того момента, когда она выйдет.
    Только ради того, чтобы поиграть в кем-то заранее запланированную кампашку по Вайс-Сити.
  • 0Usernm | 13 мая 2015 г.
    Судя по описанию редактора, они там с куском сами-знаете-чего работали и даже к релизу не хотят сделать нормальный интерфейс.