Именно так, видимо, и подумали Digibit Enterprises, когда решили продолжить работу над своей модификацией "Homeworld REMASTERED" даже несмотря на то, что Gearbox Software намедни выпустили Homeworld Remastered Collection.

На самом деле, REMASTERED появился еще в далёком 2011 году с идеей "перенести кампанию, анимацию, а также модели из первой части во вторую, попутно увеличив количество полигонов и качество текстур". В разработке долгое время был застой, но в последние два года работы активизировались, и вот, вчера разработчики опубликовали мультиплеерный тест своего детища, в котором пообещали рассказать об особенностях мода, показать всё наглядно, а также прокомментировать конфликтную ситуацию с творением Gearbox'а.

Ну, а фанатам Homeworld-то что? Мы рады, если появится хоть какая-то альтернатива Remastered Collection с неуклюжим интерфейсом.

https://www.youtube.com/watch?v=xtoSMB8CU3Q
Комментарии
  • 0Dark_Kraken | 17 мая 2015 г.
    Я скачивал Ремастеред пиратский. Ну... Ничего нового, лишь графоний завезли, а всё остальное как и раньше.
    • 0Cherenkov | 17 мая 2015 г.
      Так и есть, ибо ради графона ремастеред и делался. Особенно в первой части можно прослезиться, если помнишь, какой она была в свою бытность. Хотя, некоторые фиксы вроде еще сделали и дурацкий UI запилили, из-за которого стало сложнее из юрмы выделенных войск выбирать отдельные юниты и следить за потерями. Ну и привычное меню действий переехало в правой угол, что может быть не так удобно.
      • 0Dark_Kraken | 17 мая 2015 г.
        Я не знаю, в чём проблема, но мне на старом Хоумворлде интерфейс нравится гораздо больше, чем на ремастереде. В ремастере он ОГРОМЕН и чертовски неудобен. Ну и русской локализации нет, но это мелочи.