Немного фактов о грядущем сиквеле Holy Potatoes! A Weapon Shop?!.

Немного почитать о Holy Potatoes! We’re in Space?! ещё можно тут, а пока давайте глянем, что же нас ещё ожидает в этом картофельном космическом приключении. Начнём с того, что пользователи смогут сами менять окрас своих космических посудин по желанию. Первоочередной задачей разработчики ставят разделение кораблей на отдельные секции, каждую из которых можно будет кастомизировать. Также большую свободу дадут и непосредственно внутри летающих махин, позволяя пользователям настраивать комнаты, агрегаты и работников.

В игре уже появилось окно общей статистики, где отображается весь набор вооружения и приставленные к пушкам работники. В конечном итоге планируется дать возможность ещё и переназначать модули / техников в пределах этого меню. Также на скриншоте ниже вы можете оценить качество картинки, в частности, новую окраску корабля и общий вид игры. Среди запланированных примочек ещё хотят ввести систему шахтёрского исследования планет, но пока она ещё не готова для демонстрации, да и постоянно меняется. Суть же её заключается в том, что при посещении новых локаций будет доступна добыча неизвестных случайных ресурсов.

К сожалению, прикреплять сюда крупные гифки нельзя, поэтому советую проследовать по этим ссылкам, чтобы поглядеть на почти-что финальную версию боёвки: первая, вторая, третья. Некоторое время подумав над подобающей боевой составляющей, разработчики решили использовать карточную систему MTG. Также для атаки игрокам предстоит бросать кубик, чтобы определять мощность выстрелов и других эффектов. Детали пока не разглашаются, но звучит заманчиво.


Касательно боёвки пока известно вот, что:
• AI будет умным, постарается использовать неожиданные тактики и разносторонне атаковать корабли игроков;
• Будет большой выбор оружия не банально в плане урона, а больше в плане воздействия (контроля);
• Некоторые пушки с особо разрушительным потенциалом смогут уничтожать вражеские корабли почти-что с удара, но в противовес способны промахнуться или едва повредить обшивку;
• Экипаж может получать травмы в ходе сражений, поэтому придётся использовать комнаты медицинского лечения (терапия);
• Шокированные фактом потери их великого оружия в бою, техники начнут терять волю к жизни... В общем, им тоже придётся навещать комнаты терапии;


Среди прочего также заявлены иные механики: у персонала будут прокачиваемые способности, центр науки позволит проводить исследование модулей для корабля, а космические перелёты между планетами получат приятное графическое оформление. Если честно, проект перестал быть похожим на Holy Potatoes! A Weapon Shop?!, превратившись из аркадного симулятора магазина в нечто продуманное, многоярусное и напоминающее Faster Then Light. Скоро хотят выпустить демку, да, так что ждём.

Источники информации: раз, два, три. Также ссылка на Facebook (на официальном сайте новости не обновляют).
Комментарии
  • 0dred1792 | 13 августа 2016 г.
    Крафт доставляет, им ещё бубнов только не хватает. :)