Сегодня, 14 января 2015 года, проект Heroes of the Storm переходит в стадию закрытого бета тестирования. Самое время проверить ваши почтовые адреса на наличие пригласительного письма или напрямую проверить доступ на аккаунте 'Battle.net'.


Прежде всего, появился трейлер с кратким перечнем всех важных изменений (на английском):

https://www.youtube.com/watch?v=5I_bbRIkhp8&feature=player


Альфа-тестеры, которые выполнили особые условия конкурса, получат особую награду в виде двух эксклюзивных иконок для своего аккаунта. Если же вы не успели прокачать свою учётную запись аж до 40 уровня, то получите лишь половину приза.



Дополнительно, появились два новых портрета-иконки уже для участников закрытого бета-тестирования, с теми же условиями (прокачаться до максимума и сыграть одну битву).

Появилось новое поле сражений: Небесный Храм. Его механика базируется на особых храмах, которые могут обстреливать укрепления противника мощными лазерами. Игрокам предстоит удерживать эти важные точки карты и отбиваться не только от команды противников, но и от нейтральных защитников святынь, которые отнюдь не рады посетителям.



Новенький герой: Тралл. Это вождь орды, который пожаловал к нам прямиком из вселенной Warcraft. Он был обычным рабом и вырос до настоящего лидера своего народа, который не только орудует грозным оружием в ближнем бою, но также знает толк в магии, самоисцелении и тактике боя. Такой себе Спартак.

https://www.youtube.com/watch?v=CvgMkIazc3A


Значительным переменам подвергся пользовательский интерфейс. Теперь ежедневные квесты можно выполнять в любом режиме, а в выборе сражений появилась новая опция: Лига Героев. Лига позволяет принимать участие в более комплексных и ответственных рейтинговых битвах, где игрокам предстоит проявлять как собственное умение воевать, так и командную работу. Участвовать можно либо соло, либо в составе группы друзей (любого количества). Основная фишка нововведения — встроенный драфт. Эта функция предотвращает выбор одинаковых (зеркальных) персонажей и даёт возможность увидеть пики каждого геймера ещё до начала раунда игры. Но есть и некие необходимые условия для вступления: иметь 30 уровень аккаунта и 10 КУПЛЕННЫХ героев.

За сражения в режиме Лиги вы получаете очки репутации и повышаете свои ранги, начиная с пятидесятого и заканчивая первым. Если вы выйдете из игры, то получите значительный штраф и снизите свой рейтинг. Вам будет подбирать противников под стать, поэтому чем лучше вы себя проявите, тем более искусных врагов встретите. Стоит помнить, что это лишь один из двух ранговых режимов, а второй пока находится на стадии разработки (там нужно будет создавать полноценные команды из 5 участников и единым, почти неизменяемым, составом покорять игру).

Графически игра тоже получила много приятных дополнений и изменений. Герои обзавелись эксклюзивными эмоутами, а само окружение (карта) — большим количеством дополнительной анимации. Некоторые способности получили новые иконки и даже абсолютно иное визуально оформление. Много любви было направлено в сторону призываемых миньонов и нейтральных монстров.

Магазин был подвержен значительным переменам. Появились стимуляторы прокачки (фарма опыта и монет) и повысились цены на все виды услуг. В противовес была добавлена система еженедельных скидок на образы и самих чемпионов, а также на ездовых 'животных'. Из последних появился эпичный ковёр-самолёт и грозный представитель семейства кошачьих.

Что касается игровой механики.
• спешу огорчить любителей невидимости: теперь войти в стелс можно лишь по прошествии трёх секунд, вместо двух.
• нексус теперь сильнее повреждает героев врага.
• големы стали куда опаснее и круче.

Сильным изменениям подверглась куча героев (честно, я не хочу это всё описывать, читайте сами тут). Ну и не будем забывать о фиксе багов и целой кипе мелких коррекций баланса. Это лишь один из первых шагов проекта в направлении полноценного релиза, так что всё ещё может поменяться.
Комментарии
  • 0Dark_Kraken | 14 января 2015 г.
    Блиииин, ну почему я опять в пролете?!