Компания Blizzard провела обзор нововведений грядущего патча Heroes of the Storm. Первая важная функция — рейтинговые игры. Теперь геймеры смогут соревноваться между собой за очки крутости и продвигаться по местной 'карьерной лестнице' (если, конечно, будут побеждать). Состязания предусматривают как одиночное участие, так и с друзьями (тоже засчитывается за 'соло'); а особо сплоченные групки вольны начать полноценные командные баталии, где предстоит создать свой собственный отряд из пяти участников и присвоить оному имя. Вторая же свеженькая опция — драфт. Выбрав его в меню типов сражений, вы получите возможность увидеть союзных/вражеских героев перед боем, а также узнать карту уровня наперёд, таким образом выстраивая стратегию уже на стадии подготовки. Это станет самым главным нюансом рейтинговых битв, но и пользовательские будут обладать подобной настройкой (в целях тестирования и тренировки).


В игру будут добавлены три новые карты: Небесный Храм, Гробница Королевы Пауков и нечто в стиле Diablo. Ну и, конечно, появятся свежие герои: Джайна, Тралл, Потерявшиеся Викинги и Сильвана.

https://www.youtube.com/watch?v=EG6cp-wv_p4

Тогда как все уже существующие карты выглядят слегка тёмными, Небесный Храм прольет на игру лучик света своими акведуками и зеленью оазисов... Чему способствует египетская тематика и тот факт, что это парящий в небе остров. А вот Гробница Королевы Пауков выглядит очень жутко: наполнена пауками, тусклым освещением и узкими запутанными коридорами. Ну а все фанаты Диабло могут порадоваться — им будет выделена специфическая карта с ярко выраженной отметкой мира, не связанного с Нексусом. Детали пока не разглашаются, но точно известно, что уже 13 января 2015 года Heroes of the Storm перейдёт в стадию закрытого бета-тестирования.



Комментарии
  • Комментов пока нет.