Свеженькое поле боя будет отличаться от всех уже существующих карт Heroes of the Storm. Интрига или разочарование — читаем далее...

Правила битвы в 'Затерянном гроте' весьма оригинальны. Игроки не могут использовать порталы возврата на базу, не могут восстанавливать здоровье и ману возле стартовой точки своего нексуса, а также вынужденны сражаться за одну единственную линию. Иными словами, вся эта карта рассчитана на чистое ПвП. Тем не менее место для стратегических манёвров там имеется, ведь кусты и восстанавливаемые сферы регенерации расставлены в самых важных точках уровня. Основная проблема же заключается в том, что это поле будет недоступно в нормальных режимах игры (быстром поиске и ранговых сражениях). Чтобы успешно запустить эту карту, необходимо выполнить ряд скучных и удручающих условий:
1) Создать 'свою игру' в главном меню, выбрав 'Затерянный грот' в качестве карты;
2) Зайти в чат, выбрав желаемый канал;
3) Ввести команду '/lobbylink' и дать описание своему лобби;
4) Ждать, пока кто-то из чата кликнет на вашу ссылку и попадёт в созданное лобби.

В конечном итоге это приведёт к ещё большему флэйму и буре негатива, нежели имеется на данный момент. Во-первых, в лобби будут попадать игроки случайного уровня и умения, так что ни о каком балансе речи идти не будет. Во-вторых, многие ПвЕ чемпионы окажутся бесполезными на этой карте, а значит, найдутся игроки, который выберут таковых специально, забавы ради (что явно разочарует всех остальных участников). В-третьих, для создания карты не использовались оригинальные текстуры — мы снова будем лицезреть пустынную тематику анубисов вперемешку с паучьими сокровищницами.




Стоит напомнить, что ранее Blizzard наобещали игрокам много всего, но так ничего и не выполнили. К примеру, до сих пор нет никакой информации о загадочном режиме 'арена'. Также очень медленно, черепашьим шагом, развивается система подбора игроков, из-за чего форумы ломятся от гневных тем обсуждений пользователей. При этом одна из уже существующих карт была по-тихому удалена — Призрачные Копи... Разработчики сообщили, что карту отправят на доработку и вернут в изменённом виде потом. Но через сколько лет наступит это 'потом' — непонятно. К тому же сообщество всё ещё в ожидании карты в антураже Starcraft и тем более в ожидании появления новой фракции персонажей, из вселенной Overwatch. Да и не стоит забывать о нынешней действительно ужасающей системе переподключения (в случае разрыва связи с игрой вы, скорее всего, назад не вернётесь, по вине самой HOTS). Так или иначе, даже дату выхода этого 'Затерянного грота' фанатам сообщить не удосужились, так что остаётся только ждать и кушать очередные завтраки.
Комментарии
  • Комментов пока нет.