Периодический выход новых героев далеко не новость для HotS, но в этот раз персонаж оказался действительно важным в плане общего баланса.

Как известно, на полях сражений Heroes of the Storm пересекаются сразу несколько крупных вселенных из разных творений компании Blizzard. Но есть один явно обделённый вниманием уголок — секция волшебников. Если так подумать, в игре полно танков, воинов, стрелков и целителей, а среди кастеров всего-навсего два героя: ледяная магичка Джайна и огненный чародей Кель'Тас. Давно было пора разнообразить выбор чемпионов новым солдатом с ужасающим дальним уроном по площади. Встречаем — Ли-Мин, мятежную чародейку.

https://www.youtube.com/watch?v=tdVYRA8S2i0

Ли-Мин фокусируется на нанесении повреждений, активном перемещении по полю битвы с помощью телепортации и использует невероятно мощные героические способности, которые вполне могут сорвать пента-килл. Обширное рунное строение героя позволяет прокачать его под разные стратегии, как более пассивного направления, так и рисковой агрессии.

Также обновление от 3 февраля 2016 года принесло несколько значимых перемен старым персонажам. В частности, стрелок Нова теперь будет совсем иначе действовать. Многие руны героя удалены и заменены более продвинутыми аналогами, да и сам стиль геймплея не на шутку поменялся. Разработчики решили, что этот персонаж слишком сильно выделялся по части нанесения огромного урона в короткий промежуток времени, поэтому отныне Нова будет специализироваться на среднем бурст-уроне, но высоких показателях повреждений при непрерывных боях. К примеру, её клоны стали намного сильнее и живучее, так что вполне могут истребить противника, а финальная руна 20 уровня позволяет войти в невидимость на две секунды, причём эту невидимость невозможно снять никакими контр-навыками / рунами (да и сама снайперша может спокойно стрелять, оставаясь скрытой).

Второй переработанный чемпион — Регар. Теперь этот герой не только будет сильнее лечить навыками, но также быстрее двигаться, мощнее атаковать в форме волка и наносить в целом больше урона всеми умениями. К примеру, Щит Молний получил интересную руну, позволяющую повышать урон молний на 20% каждый раз, когда враг получает урон от щита (суммируется 10 раз). Так что слепо сражаться с этим гладиатором в ближнем бою теперь очень опасно. Разработчики решили, что негоже ему фокусироваться исключительно на лечении, поэтому расположили соответствующие руны так, что игрокам придётся выбирать, что выучить — 'лечение 1, лечение 2 или лечение 3' (на одном уровне развития). Зато теперь открылась удобная возможность сделать из него воина-бойца, выбирая улучшенную альтернативную героическую способность (временный бафф всей команды).
Комментарии
  • 0DollCarnaval | 3 февраля 2016 г.
    Она только вышла? А то у меня уже пол ленты ВКшной хентайным артом с ней забито... >_>