14 июня сбудутся мечты всех нагибаторов и иных видов 'про' — в Heroes of the Storm грядёт первый сезон с новоиспечённой системой рангов.

Та система рейтингов, которая есть на данный момент — совершенно не работает. Летом же её доведут до ума, представив абсолютно новую. Теперь игрокам после нескольких определяющих матчей будет присвоен один из рангов. Всего их семь штук, пять из которых обычные (бронза, серебро, золото, платина и бриллиант), а оставшиеся два, как бы, супер-крутые (высший и элитный). В свою очередь каждый ранг делится на пять дивизионов по цифрам от 1 (самый престижный) до 5 (самый слабый). Чтобы попасть в ТОП, придётся основательно попотеть, ведь для перехода выше по званию ещё нужно доказать свою состоятельность — пройти особое испытание боем.

Ранги будут периодически обнуляться — в начале каждого сезона. Что же до самых умелых игроков, после успешного присвоения Высшего ранга им начнёт отображать то самой ELO (очки рейтинга / длину крутости). Так можно будет наглядно оценить насколько ты выше остальных. А вот Элита — 500 игроков с наибольшим количеством очков, поэтому на их иконках отобразится текущее место на сервере (не по миру, стоит отметить, а лишь в своём регионе).


Наиболее приятная новость — система подбора игроков (matchmaking) тоже обновится. Теперь пользователи смогут сражаться лишь против врагов СВОЕГО ранга, но в пределах целого дивизиона. Так, к примеру, если вы сидите на золоте-4, то вам не дадут противников/союзников ниже серебра-5 и выше платины-1. С другой же стороны, командные игроки не смогут нормально поиграть вместе, так как, скорее всего, им будут присвоены разные ранги. А чтобы держать новую систему в чистоте и порядке, пользователи с мутом чата (блокировкой) не смогут начать поиск ранговых игр, пока не 'отсидят' наказание. И это прекрасно, ведь будет в разы меньше фидинга, афкеров да и в целом меньше токсичности. Мало того, у рангов теперь появится 'материальный' смысл, ведь чем дальше вы проберётесь, тем более весомые награды получите. Вот, к примеру, награды нынешнего предсезона:

Комментарии
  • Комментов пока нет.