Guns of Icarus Online - многопользовательский командный симулятор боев на военных дирижаблях, в стиле стимпанк.

Геймплей

Участники делятся на 2 команды - синие и красные. Далее идет разделение на членов экипажа дирижабля. Всего в одной команде имеется от 2 до 3 кораблей.
Вам предстоит стать выбрать один из трех классов. Пилот, стрелок или инженер. Каждый класс имеет набор инструментов и цель. Бой ведется пока, одна из команд не уничтожит 5 кораблей противника. Победа полностью зависит от скоординированности команд. Стоит замешкаться на пару мгновений и вот вы уже грузным пламенем летите вниз.

Графика

Любителям высококачественной картинки придется терпеть - графика на среднем уровне. Ничего того, чтобы раздражало глаз, но и радоваться нечему.

Музыка и звук

Музыкальное сопровождение соответствует тематике, эффекты тоже на уровне. Любителям стимпанк понравится.

Разное

В игре присутствует кастомизация персонажа и корабля. Можно купить наряд или рисунок за деньги или подождать пока он не выпадет случайным образом. Так же можно настроить набор инструментов для каждого класса и набор орудий для корабля - создай свой стиль игры и свою стратегию.
В случае, если один игрок покинет сессию - его место займет бот. Не работает с пилотами.

Плюсы:
- Динамичные бои.
- Полное взаимодействие с командой.
- Множество стратегий.

Минусы:
- Ожидание поиска других игроков может занять длительное время.
- До того, как вы научитесь играть, вы будете обузой для своей команды.
- По той же причине к вам в команду будут попадать "обузы".

Итог:

Отличная кооперативная игра для друзей, но тяжелая если играть со случайными игроками.
Ссылка на руководство - перейти.

http://www.youtube.com/watch?v=k74igrE196c
Комментарии
  • 0Arhangel_heart | 25 января 2015 г.
    Самое интересное, что разработчики хотели создать огромный полноценный мир со своей экономикой. Некий DayZ только стимпанк. Вроде даже кикстартер есть. Только никому идея не понравилась...
    • 0Cherenkov | 25 января 2015 г.
      Выглядит интересно.
    • 0Popoli | 29 января 2015 г.
      Сейчас коль глянуть отзывы в стиме, то можно увидеть, что игра всем нравиться. Последний негативный отзыв был очень давно, не смог найти. Так то, у нее 94% позитива в оценках.
      • 0Arhangel_heart | 29 января 2015 г.
        Ага. Всем нравится, жаловать и правда не на что. Только я когда статью писал, онлайн было ~180 человек в среднем.
  • 0Usernm | 29 января 2015 г.
    Участники делятся на 2 команды - синие и красные. Далее идет разделение на членов экипажа дирижабля. Всего в одной команде имеется от 2 до 3 кораблей.

    Вот эта фраза напоминает очередной tdm, пусть и с дирижаблями. Не вызывает никакого интереса честно говоря. А игр, в которых все портят игроки твоей же команды вышло довольно много в последнее время и от них сплошной негатив, если начинаешь играть хоть сколь-нибудь серьезно.
    • 0Arhangel_heart | 29 января 2015 г.
      Ну. Собственно так и есть - это tdm, только кооперативный. В обычном TDM ты можешь сам всю игру сделать, а тут... Одним кораблем тоже можно, но только в 2 случаях. Или команда отличная или ты пилот. На днях играли против клана. (очень часто игроки одной команды это один клан. Я забыл упомянуть про кланы...) Играли слаженно, но пилоты хоть и хорошие, но всех приемов управления кораблём так и раскрыли. Я сам недавно понял как "правильно" летать. С трудом, но при помощи мастерского управления, и постоянного крика сокомандникам, чтобы встали на фронтальные орудия я победил. Именно я, потому что второй корабль просто летал по карте.
      Согласен, иногда остаются неприятные впечатления, поэтому советую играть с друзьями. Так же, после игры, в сообществе (блин, я про него тоже забыл упомянуть) можно посмотреть список игроков, с которыми ты только что играл, присоединится к ним или позвать, добавить в друзья и т.д. Играл с хорошей командой - её можно найти. Да и после боя вы появляетесь в лобби, хотя обычно все выходят, но если хорошо отыграли, то они остаются.