Соскучились по отменным hack and slash уровня Diablo 3? Уже в конце сентября грядёт Guadians of Ember!

Сегодня наткнулся на довольно качественную игрушку от разработчиков Runes of Magic и Dragon's Prophet. Красиво оформленный сайт, куча арта и информации, кнопка предзаказа и все дела... Guadians of Ember создаёт впечатление солидной слэшилки, на подобие всяческих Grim Dawn и Path of Exile. В контенте значится крафт, улучшение экипировки, строительство домов и шесть десятков случайно генерируемых подземелий. На выбор представлено шесть классов персонажей в общей сумме обладающих тремя сотнями способностей. А по достижении 15 уровня развития героя вам становится доступна вторая школа на выбор, так что имеем мульти-классы.

Игру планируют запустить в ранний доступ Steam уже в конце сентября. Поначалу будут доступны только первые два акта, в целях сбора ранних отзывов и предложений. Одновременно продолжится перевод текста на английский язык, так что третий акт окажется в скором времени на подходе. Остальные два куска контента подоспеют ближе к концу раннего доступа (через шесть месяцев после изначального выпуска). Судя по всему, проект поддерживает кооперативное прохождение, но для этого понадобится онлайн-подключение к серверу. Сами разработчики оценивают нынешнее состояние Guadians of Ember как 'открытую бету'. Среди прочего стоит выделить элементы, присущие MMORPG: арены (1 vs 1, 3 vs 3 и 5 vs 5), ежедневные задания, НПС-ов с навыками создания всячины (пока ты зачищаешь подземелья) и рыбалку.

https://youtu.be/4kA2iU1Q6D0

Если вас интересует как же выглядит прокачка персонажа, то ниже немного опишу. В Guadians of Ember вы можете параллельно развивать две боевых школы и пассивную ветку автоматических постоянных бонусов. На левую кнопку мышки выставляется один из трёх основных боевых навыков, который генерирует энергию. По мере развития героя каждый навык получит по четыре варианта (мутации), которые предоставят различные тактические возможности. К примеру, молот паладина может либо оглушать противников, либо лечить союзников... На правую кнопку мышки выставляется вспомогательный навык, который расходует энергию и часто используется. Ну а в четыре свободные ячейки способностей устанавливаются умения продвинутого типа, по усмотрению игрока из множества представленных. Они обладают высокими кулдаунами, помимо значимых затрат энергии.


Это будет 'buy to play' с одноразовой покупкой и полным доступом ко всему контенту, хотя разработчики не отрицают идею перейти на 'free to play' в будущем. Подтверждено наличие карточек, достижений, поддержки геймпадов и локализации на несколько языков (без русского). Также во внутреннем магазине заведётся вредный донат, позволяющий покупать расширения инвентаря, скины, фурнитуру для домов, питомцев, ездовых животных и ускорители кача/дропа (это немножко бесит, да). Официальная цена — $20 (это в американском регионе). Разработчики божатся, что в 'pay to win' не вляпаются, так как всё вышеперечисленное можно добывать своими силами, в том числе реальную валюту. Вот, в целом, и всё.
Комментарии
  • 0dred1792 | 3 сентября 2016 г.
    Ага, да, знаем мы как реальная валюта добывается. :)
    • 0LotusBlade | 3 сентября 2016 г.
      Говорят, что даётся за достижения и ежедневный вход в игру xD
      • 0dred1792 | 3 сентября 2016 г.
        Уже можно назвать эту схему классической. XD