Тревожные слухи ползут из Reddit, где разработчик мода FiveM - мультиплеерной альтернативы GTA Online - сообщает о том, что к нему приходили частные детективы, якобы нанятые издательством Take Two.

Исходя из этого поста, к моддеру пришли в гости два неопознанных лица, вручивших парню телефон, по которому ещё какой-то господин хотел поговорить с ним о его деятельности, относящейся к GTA. Далее было сказано, что вмешательство адвокатов для них не желательно, но в случае чего их ноги крепко стоят на букве закона. На вопросы, ясное дело, никто отвечать не стал.

Если честно, я немного сомневаюсь, что крупная компания типа Take Two будет действительно нанимать каких-то "частных детективов" (которые вроде бы преступления расследуют, а не прессуют всех подряд), чтобы доставить телефон и так далее и тому подобное. Звучит как какой-то бульварный рассказ про хакеров. Так или иначе, проверить на истинность слова автора FiveM не представляется возможным, зато вот работа над его творением уже остановилась.

Подобная участь постигла и другой аналогичный мод - GTAMP. Разработка тоже остановлена, а на их сайте размещено сообщение о том, что Take Two не делают ничего плохого, если бы не они да Rockstar, не видать нам такой хорошей игры... Короче говоря, второй случай в некоторой степени поддерживает первый, потому что едва ли у двух разных команд одновременно повернулось бы шило в одном месте и работать над модами расхотелось прям вот так.

Что можно сказать? По словам геймеров, оба мода предлагали намного лучшие условия, нежели стандартная GTA Online: поддержка модов, быстрая реакция на хакеров, улучшенный матчмейкинг... Очевидно, что T2 с их карточками и микротранзакциями (к слову, из-за них Valve недавно щёлкнули по носу - во время последней распродажи вновь была провёрнута афера с продажей GTA V "типа со скидкой, но на деле с бонусной валютой, так что цена почти такая же", как было на Новый год) бесплатная хорошая альтернатива совершенно ни к чему, а раз деньги есть, то почему бы не поприжимать народ?
Комментарии
  • 1Darya | 11 ноября 2015 г.
    Знаете, что? Пахнет РЕКЛАМОЙ СВОЕГО ПРОДУКТА. Вот, что я думаю. А Take Two никого не нанимало.
    • 0DollCarnaval | 11 ноября 2015 г.
      Если конкретно реклама ГТА5 как таковой то я что-то не уверен... какой смысл рекламировать игру которая ещё при релизе на консолях за первую неделю окупила затраты на разработку трёхкратно? Конечно денег много не бывает, но всё же... с игры уже не один миллиард долларов дохода получен. Хотя они там в любом случае дурью занимаются, имхо.
      • 1Darya | 11 ноября 2015 г.
        Нет, зачем ГТА? Реклама мода.

        Товарища пинают, он пугается, прекращает разработку. Коммьюнити в шоке, требует начать все снова. Тут он встает с колен и вопреки всему продолжает разработку. Коммьюнити радо, а на сайтах уже куча новостей про то, как РАЗРАБОТЧИК НЕ ИСПУГАЛСЯ ТЕЙК ТУ!
  • 0LotusBlade | 12 ноября 2015 г.
    Вот поэтому нефик выставлять свои личные данные в интернете, чтобы 'детективы' потом не приходили к тебе домой и не гладили дубинками по головушке.
    • 0Pache | 12 ноября 2015 г.
      Кстати это тоже интересно - откуда у них личные данные-то? Вряд ли же этот рокстаровский клуб просит всё вплоть до домашнего адреса?
      • 0LotusBlade | 12 ноября 2015 г.
        По ВК можно вычислить, по фейсбуку. Некоторые не очень осторожные люди необдуманно выставляют при регистрации личные данные. Через несколько лет делают что-то значимое (например, провоцируют конфликт в мморпг, обворовывая свою гильдию), а потом к ним лидеры гильдии приезжают в реале и приятно удивляют.