И... Я в смятении.

Не знаю в чём дело. Либо игра реально стала хуже, либо не дотягивает до уровня сериала. Ввиду того, что "Игра Престолов" это сказ о том, как надо правильно воевать, то в игре нас постоянно заставляют играть людьми, которых заставляют играть свою роль. То есть, мы либо можем быть истеричной скотиной, которой плевать на всё вокруг, либо отыгрывать роль "пафоса и этикета".

Что мне понравилось.
Начало и финал. Начало прекрасно тем, что фансервис там зашкаливает. Та самая мелодия... То, что было после смены персонажа на второго, уже превращает игру в фарс. И так до приёма бастарда Рамси. Финал сделан красиво. Единственное место, где ты чувствуешь игру твоего персонажа, его страх перед психопатом-захватчиком. Даже беседа с королевой кажется слабее. Ну и развязка. М-да.

Не понравилось.
Что случилось с графикой? Уже почти старый Волк графически был куда лучше! И повторюсь. Большая часть данной игры слишком уныла. И не надо думать, что я человек с улицы, что смотрел сериал и всё. Я люблю Telltale Games. Я играл в Сэма с Максом, хоть третий сезон и был слабоват. Я прошел оба сезона ходячих на одном дыхании. Волк же вообще шикарен. И не читал оригинал, но только потому, что на русском этих комиксов не нашел. Даже Ходячих было проще найти.

Итог.
Как отдельная игра - слабо, ребята. Слабо!
Как начало серии - желаю удачи. Задумка хорошая.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 23 декабря 2014 г.
    Вот чего не было в сериале, так это пафоса. Вообще ни грамма. Да и быть хорошим в этом мире бессмысленно и невыгодно (7 королевств) ведь никто не оценит. Это тот случай, когда хорошую игру по Престолам может сделать только писатель книги.

    (кстати, неплохо бы заполнить инфу по этой игре, ага)
  • 0Nord | 23 декабря 2014 г.
    Пафос бывает разный. Бывает пафос как в Властелине Колец и Хоббите. Там он прямой. Все именно такие, какие есть. Никто не юлит, кроме тех, кто обманщики, типа Гнилоуста и Сарумяна.
    Здесь же все герои - настоящие люди. Которые, соблюдая этикет, нагнетают пафос. Взять ту же Бриену Тиер(?), которая, если не путаю, дочь Тиеров с Сапфирового озера или остова, женщина-рыцарь и спасительница Убийцы короля. Ходячий пафос даже в бане!
    Так что здесь всё правильно.

    (намёк ясен, завтра посмотрю что смогу сделать)