Презентация новой части гоночного симулятора состоялась на автосалоне в Детройте. Как обычно, проект будет эксклюзивом для Xbox One, а релиз намечен на конец 2015 года. Подробностей об игровом процессе или графической составляющей еще не было, зато уже известны автомобили, которые будут представлены в игре.

На обложке красуется новый суперкар Ford GT – он дебютировал на автосалоне одновременно с игрой, но войдет в серию только в 2016 году, так что пользователи Xbox One (хоть и виртуально) первыми сядут за его руль. Помимо этой модели, в игре будут представлены и другие автомобили Ford - GT350 Mustang and F-150 Raptor.

Как нетрудно догадаться, разработчики тесно сотрудничают со знаменитым американским автозаводом, и это партнерство позволило анонсировать игру и автомобиль одновременно. В Ford надеются, что это сотрудничество позволит молодежи активнее интересоваться современным автомобилестроением. Как отмечает Дейв Перицак, директор Ford Performance: «В прошлом все было несколько иначе: человек заходил в гараж и хотел узнать об автомобилях все. Но сейчас другое время и нужно менять подход, чтобы воодушевлять молодых людей».

http://www.youtube.com/watch?v=o1djJDaPsno
Комментарии
  • Комментов пока нет.