До выхода Final Fantasy Type-0 HD осталось буквально несколько дней. Игра появится в продаже уже 17 марта на территории Северной Америки и 20 марта в Европе на Playstation 4 и Xbox One. Тем не менее Square Enix представила очередной видеоролик игрового процесса, а директор Хадзиме Табата (Hajime Tabata) поделился некоторыми фактами относительно проекта.

Отвечая на вопрос о происхождении такого названия, как Type-0, Табата немного пролил свет, почему было выбрано именно оно.
"Заголовком Type-0 мы захотели показать, что начинаем что-то новое с нуля. Это было выражением решимости создания своей собственной серии, не похожей на привычную Final Fantasy".
Изначально игра носила имя Final Fantasy Agito XIII. Хадзиме Табата объяснил, что ребрендинг произошел где-то в 2009 году, чтобы не возникало ассоциаций с Final Fantasy XIII: "Понимание необходимости самостоятельного названия пришло, когда я увидел результаты предварительного этапа производства: бои в реальном времени, уникальную форму мультиплеера".
По поводу того, почему персонажи получили имена, аналогичные достоинствам из колоды игральных карт (Туз, Король, Королева, Двойка и так далее), Табата ответил, что команде просто понравилась такая идея.

https://www.youtube.com/watch?v=ePmRX3Ux7Ak
Комментарии
  • Комментов пока нет.