Разработчики продолжают тестировать игру, началась работа по переходу в стадию беты и подготовка к релизу игры.

The Chinese Room анонсировали переход своего детища в стадию альфа-тестирования.
Это говорит о том, что работа над игрой уже сильно продвинулась, идет работа над локациями, над ИИ начался поиск багов. Как пишут сами разработчики: "Мы знаем, что происходит где-либо и когда-либо и как в нашей игре, но есть большая разница между "это работает" и "это великолепно", а мы хотим, чтобы все было именно таким".

Разработчики сообщают, что в этом месяце также будет записан оркестровый саундтрек с хоровым сопровождением для игры под руководством Jessica Curry - композитора компании, и проведена работа над интеграцией. Стоит заметить, что The Chinese Room в своих предыдущих работах (Amnesia: A Machine for Pigs, Dear Esther) уделяли очень много внимания музыкальному сопровождению игры, а Amnesia: A Machine for Pigs вообще получил огромное количество международных наград за музыку. Так что для разработчиков в этом и последующих месяцах ожидается действительно много работы.

The Chinese Room предупредили, что они не будут присутствовать на GDC, но также сообщили, что дополнительную информацию про их игру фанатам стоит ожидать в марте.
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 12 февраля 2015 г.
    Хм, почитал оригинальную новость, и ощущаю, что автор новости-перевода не совсем понимает значение перехода в альфа-версию. Это не означает,что разрабы закончили разработку, полировать они начнут её позже(скорее на стадии Беты), а сейчас они начали допиливать локации, встраивать в правильные места музыку,которую им скоро напишут и т.д.
    • 0Wanderbraun | 12 февраля 2015 г.
      В моем понимании это и есть полировка, а не реальная разработка. Они уже сделали базу, и сейчас на её основе доделывают мелочи. Разве нет?
      • 0Wanderbraun | 12 февраля 2015 г.
        Более того, про музыку я даже отдельно сказал. :)
        • 0BlinkRaven | 12 февраля 2015 г.
          учитывая, какие разработчики, музыка составляет огромнейшую роль в их играх, так что они,по сути, даже 40% всей игры не сделали.Полировка всегда идет только с беты, альфа-это все ещё разработка и добавление того,чем можно ещё обогатить игру.
    • 0LotusBlade | 12 февраля 2015 г.
      У каждого есть своё понимание 'альфа-версии' (и ещё 'рогалика'). В данном случае разработчики закончили игру на 50%, так что осталось только понаходить баги и сделать последние правки в альфе (тут Альфа идёт от значения: "ранний доступ в полностью готовую игру"). Сейчас они хотят протестировать всё изнутри, чтобы понять какие части геймплея нужно выкинуть или заменить, чтобы вышло так, как понравится сообществу.

      То есть всё уже готово, но не факт, что продукт устроит фанатов, поэтому разработчики готовы идти на уступки и меня контент на ходу. Соответственно, в бете они будут тестировать уже подтверждённый вариант с конечным геймплеем.