DICETINY: The Lord of the Dice всё же удалось выйти во свет и запустить кампанию по сбору средств на кикстартере. До 8 ноября студия Fakedice надеется выудить 30000$, что будет означать успешное продолжение разработки. Также был подтверждён запуск проекта на Steam. Теперь об игре стало известно гораздо больше, и она обзавелась свеженьким трейлером:

https://www.youtube.com/watch?v=CgnfVx9xML0


Среди прочего можно выделить такие важные элементы геймплея:

- Система квестов. Однажды попав на клетку Town Hall, вы сможете получить случайное задание, выполнение которого сулит награды. Только придётся ещё вернуться обратно в город и сдать вашу выполненную миссию.

- Храм. Вы получите случайное благословение или наказание, но чаще всего просто сможете полечиться.

- Если вы разозлите/разочаруете короля, то за вас объявят награду, и враги не дадут спокойно пожить.

- Замок. Тут вы сможете повысить уровень своего героя, если то позволяют ваши накопленные очки опыта.

- Магазин. Тратим тут заработанные монеты. Коллекционные карты, кстати, будете получать в конце матча, после победы над главным боссом.

- Много юмора, пародий, а также отсылок к Властелину Колец, Звездным Войнам и другим известным вселенным.

- Перманентная смерть. Если все 4 героя погибнут одновременно — вы проиграете и придётся начать заново. Единичная гибель не страшна — такой персонаж воскреснет всего-то через ход.

- Возможность скооперироваться с искусственным интеллектом, если 'поблизости' нет друзей. Разнообразие рас и классов позволит получать новый приключенческий опыт в каждой игре.

- Система кастомизации скинов кубика и карт (возможно, ещё расширится). Некоторые награды доступны эксклюзивно бейкерам кикстартера.



Если вы вышлете $15 на счёт Dicetiny прямо сейчас, то получите копию игры бесплатно (станет доступна в момент релиза). Тем же, кто раскошелится на $20, предоставят ранний альфа доступ с шансом потестировать всё заблаговременно. Бета-тест предварительно запланирован на начало 2015 года.

Пока говорить рано, но похоже, что полноценный онлайн мультиплеер не готов и будет разработан лишь по достижении 350000$. Напомню, что на момент написания сей статьи игра собрала 11000$ (за первые 5 дней из 30 заявленных). В похожей ситуации вопрос портирования на другие операционные системы — оно произойдёт лишь в случае обильного вливания средств.
Комментарии
  • 0Dobraya_Dusha | 14 октября 2014 г.
    Так вот на чём деньги-то делать надо!
    Скачаю Gamemaker, возьму за основу монополию, нарисую пару скриншотов, запилю трейлер и буду просить деньги.
    Ненуачо.
    • 0Dobraya_Dusha | 14 октября 2014 г.
      Это же сколько сейчас стоит сделать "высокобюджетную" игру?
      • 0LotusBlade | 14 октября 2014 г.
        ААА класа? Ну возьмём Диабло 3: 300 разработчиков в течении 4 лет пыхтели в поту лица. Оплати им минимальную зарплату в 6к$ и посчитай затраты (86,000,000$, хотя я сомневаюсь, что разработчикам в америке платят так мало, ведь нанимают они не абы кого). А ведь ещё кучу мелких всяких фигли-миглей уладить: озвучить, закупить оборудование для серверов, нанять постоянную службу поддержки, напечатать кучу символики...

        Щас, чтоб такой проект забабахать, нужно иметь при себе сотни миллионов зелёных. Либо иметь желание. С ним одним всё по плечу, без гроша в кармане. Но люди в себя не верят, поэтому полагаются на более материальные факторы.
    • 0LotusBlade | 14 октября 2014 г.
      Ну ты то можешь, конечно, так сделать, но только один раз, плюс не факт, что тебе кто-то деньги даст. На каркас уйдут труды и средства, как ни крути и сильно сомнительно, что один человек может и графику крутую сделать и геймплей, хотя бы, скопировать и историю / юмор вложить... А команде зарплату нужно платить, ведь не каждый день энтузиасты объединяются в группы, для создания игр целыми сутками.

      Там на кикстартере десятки проектов в день вылазят, а вот получают заявленные средства лишь единицы. Делать же нечто необычное крайне рискованно, так как не привлечет достаточно народу. Вот если щас разраб Террарии сделает сбор средств на вторую часть, я более чем уверен, что пяток миллионов можно спокойно запрашивать и начинать делать шедевр.
      • 0Dobraya_Dusha | 15 октября 2014 г.
        OFFTOP: Щитаю я, что делать вторую часть немного неразумно, ведь в нынешней Террарии очень огромное количество всего, чего придётся переносить на новый движок. Ну ладно, не моё дело.
        Спасибо за ответ.