А почему это побег должен проходить автоматически?

Вряд ли те люди, что захватили ваш отряд, позволят вам сохранить все вещи, которые были с собой. Вообще, организовывать побег, будучи вооруженным саблей, которую охранники просто забыли забрать - это глупо. Однако же в реальности такое вряд ли бы произошло.

И точно так же рассудили разработчики, поэтому-то они серьезно переделали этот момент. Все вещи у вас попросту отберут, и вернуть их вряд ли получится. Таким образом деньги лучше хранить в банке, чтобы после выхода на свободу было чем жалование платить. Но чтобы вновь стать бравым воякой, придется пройти испытание либо работой в шахте, либо на плантации. И даже не думайте сбегать без продуманного плана, потому что охрана вас найдет и отвесит знатных тумаков, да таких, что характеристики персонажа могут упасть.



Начинать побег одному - смерти подобно. Но если ваша личность чрезвычайно харизматична, то можно организовать настоящий бунт, а сбежавшие вместе с вами рабы и станут вашей новой армией. Ну или отрядом, если сбежало слишком мало.

Ах да, если же попыток побега было много, а охрана слишком часто стучала кулаком по голове, отчего характеристики серьезно понизились, стоит обратиться в одну из католических миссий. Местные монахини помогут вам излечиться.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0LotusBlade | 24 ноября 2015 г.
    Это, это что тут у нас, симулятор отлынивания от работы? xD Нужно срочно всех игротоповцев по нему прогнать тогда. Ну правда, подумал это некий симулятор, а-ля побег из тюрьмы, а оказалась экономическая стратегия с морскими битвами...

    Вообще да, такие детали в играх следует прорабатывать. В той же ГТА побег сделали плохо (из тюрьмы), а вот в Scrapland уже получше (даже из камеры приходится выбираться). Самый интересный встречал в Космических Рейнджерах — там целый квест с прокачкой и шансом погибнуть в процессе. Сразу видно, где люди старались.

    Это что, Карл внизу?
    • 0Cherenkov | 25 ноября 2015 г.
      Зато в Скрэпланде все остальные составляющие не дотянули до уровня ГТА.
      • 0ChevalierNoir | 25 ноября 2015 г.
        Пф, подумаешь - миссии на вертолетике нету.