Коллектив Square Enix продолжает продвигать пока ещё неустоявшиеся проекты, и на сей раз благосклонность пала на инди-игру Belial: Art of the Devil. Эта игра относится к жанру экшен-платформеров и будет распространятся через платформы Steam, App Store и Google Play.

Обещается некая эпическая история с незабываемыми героями в классической обёртке. Игроку предстоит пройти через девять кругов Ада и дополнительную зону под названием Лимбо. Древо прокачки героя позволит настраивать стиль борьбы под себя, и оформлено в виде проклятой троицы ипостасей (силы, магии и защиты). Вложенные очки умений всегда можно перераспределить (как и удобное управление) — всё будет ориентировано на максимальный комфорт. Крафт предметов экипировки и оружия прилагается, до кучи с расщеплением ненужных шмоток. Сюжет предоставит три разных концовки и альтернативные режимы, а сами уровни порадуют геймеров кучей секретов. Самая же загадочная фишка — призыв могучих легионов себе на помощь (такое уже было однажды использовано в Chaos Legion).



Главный герой является полудемоном-получеловеком по имени Белиал. Самоизгнав себя из ада, он почивал на земле в течении долгой тысячи лет. Ну а далее (как всегда) — неудавшаяся любовная история, связанная с обычной девушкой, которая попала прямо в преисподнюю. Сюжет не основан на Библейской истории, поэтому ожидайте сильных неожиданностей (наподобие Левиафана, сотворившего Землю, дабы разжечь хаос между пеклом и небесами).

Разработка проекта начнется в январе 2015 года и ориентировано займет 10 месяцев. Вероятно, будет запущена кампания по сбору средств на Kickstarter-е, так как сейчас уже идёт активная подготовка к распространению информации о игре. Основным вдохновителем является Castlevania: Symphony of the Night, а сами создатели расположены в юго-восточной Азии (компания Ferryman Studios). Также было предоставлено видео геймплея, но это даже не альфа-версия, а просто проба пера:

https://www.youtube.com/watch?v=qN9ufbPLumA
Комментарии
  • 0Pache | 31 октября 2014 г.
    Вообще Лимб есть первый круг Ада, если мы уж придерживаемся строения загробного мира по версии Алигьери. Да и беготня за возлюбленной всё-таки напоминает о Божественной Комедии.
    • 0LotusBlade | 31 октября 2014 г.
      Да нет тут никакого строения, а лишь выдуманный сюжет с очередным псевдо-адом. В настоящем Аду нет кругов и демоны им не правят — они там 'горят' вместе с грешниками, неся своё наказание (я это к тому, что уже либо оригинал брать, либо СВОЕ придумать, оригинальное). А эта игра сильно напоминает 'Ад Данте' и 'Легион Хаоса', и что меня 'удивляет' в таких случаях — размах разработчиков в плане мыслей о своем проекте. Они всегда описывают глубину разработки, мега ожидания и делают вид, что это вовсе не клон, хотя мы то видим правду.
      • 0Cherenkov | 31 октября 2014 г.
        Хм) Разве грешники попадают в Ад до судного дня?)
        • 0LotusBlade | 31 октября 2014 г.
          Нет, но понятие 'время' существует только у нас в голове. Просто такой оборот речи. В последние годы часто сталкиваюсь с навязыванием факта, что демоны способны из Ада высвобождать грешников :) Это все равно что штекер розетки отключит мой компьютер, самостоятельно выдернувшись... И ладно бы свою придумали некую зону Х с опасными новыми чудищами, но нет, опять эксплуатируют ад. Осталось сделать один единственный идеальный проект и возвести эту эру деградации окончательно в апогей: "Дневники Зомбей из Ада: месть чёрного иссуса".
  • 0SAXAHOID | 1 ноября 2014 г.
    Платформер в духе Симфонии? Запомним.