Мечтать не вредно, но действительность сурова, поэтому нужно быть практичным.

С января 2015 года по сегодняшний день разработчик проекта Belial: Art of the Devil творил в поте лица. Но не указанный проект... Создание хороших игр требует опыта и упорства, поэтому было решено начать издалека — настолько отдалённо, насколько вообще возможно.

Была проделана активная работа над маленькими проектами, рассчитанными на браузер и мобильные платформы. Так разработчик сможет быть гораздо ближе к играм в целом. Прежде всего, это позволит войти в режим рутины, приспособившись к постоянному саморазвитию и дисциплине. Да и любая работа идёт в толк (не смотря на обратные мнения некоторых идеалистов). Каждое новое творение позволяет лучше оценить и организовать код. Теперь всё доведено до такого уровня опытности, когда можно легко и быстро изменить любые важные элементы. Дизайн локаций получает от этого лишь выгоду.

Ставка в таких мелких проектах идёт на веселье и конкурентоспособность, в отличии от мобильных игр, где важнее внедрять правильную монетизацию. Благодаря появлению движка Unity 5 работа пойдёт быстрее, но не стоит ожидать скорых апдейтов Belial. Основной упор сейчас пойдёт на мелкие браузерные игрушки, чтобы получить хоть-какую прибыль, а Belial отодвинется на далёкий второй план, как бы грустно это не звучало.

Примеры игр, о которых идёт речь:
раз
два
Комментарии
  • Комментов пока нет.