Выход этой стелс-экшен игры планируется на март, а пока что компания Ubisoft сотрудничает с Tobii Tech, для интеграции их инновационной технологии отслеживания глаз.

В четверг Ubisoft дала массу новых подробностей насчёт PC версии Assassin's Creed Rogue, а именно: дата выхода, функционал отслеживания глаз, системные требования и немного информации о предварительном заказе.

Перво-наперво, выход запланирован на 10-ое марта. Первоначально игра уже была выпущена на X-BOX360 и PS3 в ноябре. PC версия создана Ubisoft Kiev, в то время как Ubisoft Sofia (при поддержке других внутренних студий) обрабатывали консольную.

На дворе 1750, времена Семилетней войны. Вы управляете персонажем по имени Шей Патрик Кормак - он член братства ассассинов, который после определённых событий переметнулся на сторону тамплиеров. Вам предоставится возможность изучить места Северной Америки, в том числе Северную Атлантику, долину реки Аппалачи и даже Нью-Йорк.

В данной реализации также будет поддерживаться отслеживание глаз в рамках партнёрства с Tobii Tech. Представители компании Ubisoft утверждают, что это "первый проект подобного масштаба", в котором доступна такая функция.

Для использования её игрокам понадобится приобрести SteelSeries Sentry с поддержкой отслеживания глаз за 200$. Вот как это работает:
Многомерные движения - используется в комплексе со стандартным управлением, чтобы стрелять в одну сторону, а затем резко бросить гранату в другую;
Контакт глаз - персонажи реагируют на основе вашей реакции, как это было бы в реальной жизни;
Погружение в графику и звук - объекты окружающей среды реагируют на взгляд игрока посредством особых анимаций и звука.

"Мы сразу поняли целесообразность отслеживания глаз и тут же стали работать с Tobii, ведь именно так все смогут по-новому ощутить игру", сказал продюсер Ubisoft, Corneliu Vasiliu. "Мы очень гордимся результатом в Assassin's Creed Rogue".

Отслеживание глаз в данной игре будет демонстрироваться на GDC, в раннем марте.

Также, компания объявила, что купить Assassin's Creed Rogue Deluxe можно будет в их магазине, Uplay. Исключая полную игру, набор также будет содержать дополнительные миссии, оружие и одежды.

Более того, каждый, предзаказавший игру в Uplay'е, получит на выбор одну из шести игр серии (перечислены ниже). Но и это ещё не всё, они также получат два расширения - The Siege of Fort de Sable и The Explorer - абсолютно бесплатно.

Assassin's Creed III;
Assassin's Creed Freedom Cry;
Assassin's Creed Liberation;
Assassin's Creed Revelations;
Assassin's Creed Brotherhood Deluxe;
Assassin's Creed II Deluxe;
Assassin's Creed;

И наконец-то, вот список приблизительных системных требований:
OS: Windows 7 SP1 или Windows 8/8.1 (64bit versions only).
Processor: Intel Core2Quad Q6600 @ 2.4 GHz или AMD Athlon II X4 620 @ 2.6 GHz.
Memory: 2 GB RAM.
Graphics: nVidia GeForce GTS450, AMD Radeon HD5670 (1024MB VRAM) или Intel HD4600.
Hard Drive: 11.4 GB available space.
Sound Card: DirectX 9.0c compatible sound card with latest drivers.
Peripherals: Xbox 360 controller, Tobii EyeX Controller, SteelSeries Sentry.
Additional Notes: Windows-compatible keyboard and mouse required, optional controller.

Поддерживаемые видеокарты, на момент релиза:
• NVIDIA GeForce GTS 450 или лучше.
• GeForce 500, 600, 700, 900 series.
• AMD Radeon HD 5670 или лучше, Radeon HD 6000, 7000, R7, R9 series.
• Intel HD4600, HD5200.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/fJp6XXNVc5k?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Комментарии
  • 0TotemWoodStep | 6 февраля 2015 г.
    2000 рублей за расширенное издание. Что-то дороговато:с
    • 0dred1792 | 6 февраля 2015 г.
      Мне кажется, что это из-за технологии отслеживания глаз.
    • 0Nord | 6 февраля 2015 г.
      Я уверен, что кто-то зажрался просто. Плюс курс рубля. Так что цена была бы где в районе 1к, если бы вернуть старую ситуацию.